Экшн камеры: особенности

04.11.2016

Ранее любители активного отдыха и экстремальных видов спорта не могли передать своим друзьям и знакомым те впечатления, которые дает их увлечение, однако сегодня это возможно. Ведь совсем недавно в продаже появились экшн камеры, которые легко справляются с этими задачами.

Что такое экшн камера?

Даже самые миниатюрные видеокамеры не всегда подходят в экстремальных условиях. В большинстве случаев им необходимы дополнительные приспособления, которые помогут заснять прыжок с парашютом, покорение отвесных скал или сплав по самой быстрой горной реке. К тому же очень сложно установить камеру в таком положении, чтобы зритель мог видеть все происходящее вокруг глазами путешественника.

Подобные проблемы решает использование специальных экшн-камер, которые по внешнему виду напоминают обычную видеокамеру с компактными размерами. По функциям они тоже ничем не отличаются от своих аналогов. Экшн камеры имеют прочный корпус, поэтому легко перенесут падение, удары, воздействие воды, пылевые бури или песок.

Единственное главное отличие экшн камер от своих соотечественников это способ крепления. Например, большая часть моделей имеет специальный кронштейн, который позволяет повесить камеру на шею или же установить ее на шлеме. При необходимости человек включает камеру и начинается видеозапись. Камера имеет автоматические функции настройки, поэтому способна подстраиваться под внешние условия. Благодаря устройству руки хозяина камеры остаются свободными и он может делать все что угодно.

Экшн камера SJCAM SJ4000

Самой известной и востребованной считается камера SJ4000, так как она отличается не высокой стоимостью и высоким качеством исполнения, поэтому данная модель встречается во многих магазинах. А еще SJ4000 купить можно через интернет, где цена будет еще более доступной. Фирма производитель этой серии это молодая китайская компания, которая только завоевывает отечественный и зарубежный рынок.

Модель SJCAM – это мультифункциональная экшн камера, способная записывать видео формата 1080p и способна делать до 30 кадров за секунду. Данная модель может погружаться на глубину воды до 30 метров, но для этого нужно надеть защитный корпус, который идет вместе с комплектом к ней. Кроме этого, в комплекте присутствуют другие аксессуары, которые пригодятся в любых случаях жизни. Камера имеет два варианта, это с Wi-Fi или без, поэтому покупатель сам выбирает что ему нужно, отталкиваясь от своих возможностей и потребностей.