Наручные часы — незаменимый аксессуар

04.11.2016

Этот аксессуар давно перестал расцениваться исключительно в качестве приспособления для определения точного времени. На сегодняшний день наручные часы могут многое рассказать о своем владельце: о его вкусовых пристрастиях, наличии вкуса и, безусловно, финансовом благополучии. Поэтому, прежде чем покупать часы, нужно выяснить, какие есть модели и чем каждая из них отличается от других, а какие марки считаются эталонными и главенствующими – часы rolex или часы hublot.

Картинки по запросу ролекс

В зависимости от механизма, который применен в аксессуаре, различают три основных варианта:

  • Механический – он же самый распространенный для наручных часов. Они производятся в двух основных вариациях: те, которые нужно заводить самостоятельно, и автоматические варианты.
  • Кварцевый – аналог с батарейками. Не смотря на то, что время от времени батарейки придется менять, этот вариант обладает своими преимуществами.
  • Цифровой – данный механизм преимущественно встраивается в модели часов спортивного типа.

Что касается материала, из которого производится часы, то они есть самые разные варианты.

— Золото, как правило, применяется для изготовления аксессуаров класса люкс и выше. Но встречаются среди них и более демократичные варианты часов, которые имеют всего лишь золотой циферблат или золотое напыление, а ремешок чаще всего выполняется из кожи.

— Серебряные аксессуары тоже относятся к люкс классу, но в отличие от золота, стоят они значительно дешевле.

— Титан представляет собой идеальный материал, который отлично подойдет для каждодневной носки благодаря своей прочности, легкости и сравнительно невысокой стоимости.

— Нержавеющая сталь – это один из самых распространенных материал, который применяется в производстве бюджетных моделей часов.

— Резиновый корпус, как правило, применяется в часах, выполненных в спортивном стиле.

Само же производство часов условно можно разделить на четыре основные категории:

  • Высшая лига, которая включает исключительно те модели, что имеют эксклюзивный дизайн, а в их производстве задействованы только самые лучшие материалы. Также, такие часы обычно поставляются в ограниченном выпуске.
  • Класс люкс – это тоже высококачественные материалы в основе, стильный дизайн и высокая стоимость.
  • Престижные часы оснащены неплохим механизмом и выполняются они в большинстве случаев в классическом или современном стиле.
  • Часы псевдолюкс класса успешно объединяют в себе доступность и приемлемое качество.