Все, что нужно знать о хостелах

12.11.2016

Хостел, в переводе с английского — «hostel», является общежитием, постоялым двором, гостиницей и турбазой. Современный же его вариант представляет собой демократичное и бюджетное заведение, нечто среднее между общежитием и гостиницей. Особая популярность хостелов среди туристов, как правило, молодых, объясняется тем, что они предоставляют возможность обеспечить себе недорогой ночлег с прилагающейся кухней, на которой можно самостоятельно готовить еду. Обычно такое заведение имеет комнаты по четыре, шесть или восемнадцать спальных мест, плюс ко всему, нередко имеются также и двуспальные номера, которые продаются по цене недорогого отеля. Что касается туалета и ванной, то они находятся в общем пользовании.

Оптимальный вариант ночлега предлагает молодая, но амбициозная киевская сеть хостелов key2gates. Апартаменты этого заведения находятся сразу в трех районах столицы. Каждый жилищный объект данной сети представляет собой эксклюзив, созданный командой профессионалов. Он станет оптимальным решением, если вы ищете хостел киев центр. Перед тем как снять место в этом хостеле, рекомендуется предварительно оставить бронь на официальном сайте. Гостей заведения ожидает следующее:

  • грамотно продуманная организация гостиничного постоя;
  • интересный интерьер, атмосфера которого располагает к приятному времяпровождению;
  • обслуживание, согласно европейским стандартам.

Безусловно, основным достоинством хостела является стоимость проживания в нем. Как правило, она в два, а иногда и в три раза меньше цены, установленной за гостиничный номер. К тому же, проживание в хостеле обладает особой романтикой, ведь здесь довольно просто найти новых друзей не только из другого города, но и страны. А некоторым даже удавалось встретить в хостеле свою вторую половинку. Плюс ко всему, услуги, что предлагаются в таких заведениях, обеспечивают достаточно хороший уровень проживания.

Поскольку в хостеле приходится делить комнату с незнакомыми людьми, то в целях безопасности защитить свои ценные вещи можно, оставив их в камере хранения. В зависимости от заведения, подобное хранение может предоставляться как бесплатно, так и за определенную сумму.

В любом случае, хостел часто является спасительным и бюджетным вариантом в тех случаях, когда нужно остановиться на несколько дней в другом городе. Обычно они располагаются в центральной части города, что очень удобно.