Первые шаги трейдера на рынке Форекс

17.11.2016

Решившему работать на рынке Форекс трейдеру, нужно пройти определенный путь к началу первых успехов на рынке.

В первую очередь ему нужно подобрать подходящую, именно для него, брокерскую компанию. Это может быть любой дилинговый центр (брокер) или коммерческий банк. Самые известные компании Форекс принадлежат к групе компаний Телетрейд, узнать о которой больше можно по ссылке — http://miss-trade.net/131-gryppa-kompaniy-tele-trade/. Кроме них существует еще множество торговых центров.

Выбирая брокерскую компанию, следует обращать внимание на такие факторы:

1. Возраст брокерской компании.

2. Наличие возможности вести контроль работы компании.

3. Типы предоставляемых ей тарифов.

4. Может ли компания предоставлять техподдержку и различные консультации круглосуточно.

5. Ее рейтинг и стабильность торговли на рынке.

Второй шаг – это обучение торговле. Курс подготовки можно пройти индивидуально, изучая литературу по торговле на Форекс или, как лучший вариант, обратится за помощью в выбранную брокерскую компанию. Многие дилинговые центры предоставляют такие услуги совершенно бесплатно.

Там трейдер может освоить теорию проведения торговых сделок, как использовать инструменты для торговли, узнает, что такое стратегия, и много другое. Основой торговли любого трейдера является его собственная стратегия, которую ему в будущем придется выработать.

Третий шаг трейдера на Форекс – открытие бесплатного демо-счета. Здесь, делающий первые шаги на рынке трейдер, может открыть виртуальный счет и нарабатывать свои первые навыки торговли не вкладывая наличных средств. Суть демо-счета – отсутствие финансового вложения и какого-либо риска потерять свои средства.

Тут же он должен определиться со своей будущей стратегией торговли, проверить ее и усовершенствовать.

Начинающий трейдер, для получения прибыли на рынке должен:

1. Стараться постоянно совершенствоваться, вникая в систему рыночной торговли Форекс.

2. Как можно больше посещать специальные форумы, посвященные Форекс. На форуме всегда можно задать интересующий новичка вопрос по рынку Форекс и получить на него обширный ответ.

3. Научиться моделировать самые различные ситуации рисков на рынке.

4. Научиться анализировать и прогнозировать свои решения и расчеты.

5. Никогда не спешить принимать скоропостижные и не обоснованные решения.

И в заключение.

Торговля на Форекс – это не игра в казино, а нелегкая работа. А любая работа может принести успех только имеющему теоретические знания и определенный опыт специалисту.