Как отличить оригинальные швейцарские часы от подделки

22.11.2016

Оригинальные швейцарские часы представляют собой изделие, что было произведено конкретным брендом, и имеет соответствующие знаки качества, а также официальную гарантию. Для начала, необходимо разобраться в том, чем именно фирменные аксессуары лучше своих подделок.

швейцарские часы

Главные отличительные признаки

  • Покупая оригинальные часы непосредственно у завода-изготовителя, поставщик гарантирует качество собственный продукции и предоставляет все необходимое сервисное обслуживание на протяжении определенного эксплуатационного периода. В случае с подделкой, давать подобную гарантию просто некому, так как происхождение такого изделия неизвестно.
  • Также, фирменная продукция обязательно проходит обязательную проверку по безопасности для потребителя всех составляющих материалов и технологий, которые применяются в процессе производства. Подобное тестирование производится на гипоаллергенность корпуса аксессуаров, его браслета или ремешка. Не сложно догадаться, что для подделок данный контроль исключен. Поэтому, приобретая продукцию сомнительного производства, означает экономию на собственном здоровье. Плюс ко всему качество материалов, которые используются в производстве, оказывает определенное воздействие на эксплуатационном сроке часов. Ремешки, выполненные из некачественных материалов, будут быстро трескаться, а пластиковые стекла аксессуаров – легко царапаются. Оригинальные же часы будут служить на протяжении нескольких десятков лет. Именно их из поколения в поколение передают в качестве семейной реликвии.
  • Большинство брендовых моделей обладает такими качественным характеристиками, как повышенная устойчивость к ударам, воздействию влаги. Также им не страшно влияние магнитных полей. Если же брать копии с такими же опциями, то в итоге оказывается, что они функционируют исключительно в надписях, но не в реальной жизни.

На первый взгляд может показаться, что оригинал и его копия внешне выглядят практически идентично. У подделки такие же формы, задействованы фирменные элементы дизайна,  и даже имеется логотип. Однако существует огромный перечень проверочных факторов, которые позволят выявить, подделка находится перед вами или же оригинальные часы. Прежде всего, необходимо присмотреться к написанию букв логотипа данного бренда и расположение особых меток. Если на ремешке имеется какая-либо неровность в прострочке, торчат нитки или же браслеты имеют плохую шлифовку, то это явный признак копии.