Декорирование массивной доски

23.11.2016

Если Вы хотите что-то необычное, красивое и неповторимое для своего дома — наш магазин к Вашим услугам. На нашем сайте массивная доска представлена во множестве вариантов из разных пород дерева, всевозможных оттенков и способов обработки. Поэтому Вы можете легко выбрать и купить такое покрытие как массивная доска в нашем магазине в Киеве.

Способы декоративной обработки массивной доски

Массивная паркетная доска встречается в разных вариантах декоративной обработки. Каждый из этих способов придает полу совершенно невероятный и уникальный вид.

Всего насчитывается 6-ть самых распространенных приемов:

  • тонирование;
  • состаривание;
  • пиление;
  • строгание;
  • браширование;
  • пескоструйная обработка.

Тонирование это самый популярный метод изменения доски. С помощью одного или нескольких тонких слоев краски на поверхности половицы создается новый цвет или оттенок. При этом тонирование подчеркивает естественный рисунок дерева. Очень часто производитель применяет сочетание нескольких способов декорирования. Самые удачные сочетания это тонирование с брашированием и тонирование со строганием. Именно в этих сочетаниях массивная доска выглядит наиболее интересно и шикарно.

Состаривание — очень неординарный приём и не для всех. Суть состоит в том, что на поверхность и фаски специальным образом наносятся засечки. В результате таких изменений создается имитация очень старого пола, который неплохо сохранился за 100 лет и более. Свою популярность состаривание, в основном, обретает на западе при создании антик-дизайнов.

Пиление применяется также зачастую на западе. По этому методу доску покрывают мелкими поперечными надпилами.

Строгание считается сейчас достаточно модным и привлекательным методом. В результате строгания поверхность покрывается неравномерными волнами, от которых появляется игра теней. Визуально напольное покрытие выглядит как очень старый пол, буквально отшлифованный большим количеством людей. С ортопедической точки зрения это почти правильный пол, поскольку он обеспечивает неровную поверхность полезную для здоровья ног.

Браширование достигается за счет применения металлических щеток, которые удаляют мягкие волокна. В итоге, подчеркивается естественный рисунок на древесине. Наиболее часто браширование применяют вместе с тонированием.

Пескоструйная обработка древесины осуществляется с помощью специального оборудования и абразивного материала. После такой обработки рисунок доски получается очень гладким с более крупными деталями рисунка чем от браширования.

Однако, даже если Вы не нашли для себя оптимальный вариант в нашем каталоге. Мы воспользуемся множеством профессиональных методов и создадим для Вас идеальный пол! Остались вопросы? Звоните нам по тел. (095) 511-25-25, (067) 447-87-40 или посетите наш сайт http://ukraine-parket.com.ua/