Лучшие и надежные автоматические обменники электронных валют

24.11.2016

Сейчас идет стремительное развитие цифровых технологий, потому все большую популярность приобретает электронная валюта и электронные платежные системы. Удобство подобных систем трудно переоценить, ведь все происходит он-лайн, без поиска брокеров и передачи им наличных денег. Но зачастую необходимо произвести обмен одной валюты на другую или осуществлять переводы между электронными кошельками. Для решения этих вопросов и существуют электронные обменники, они позволяют производить операции не выходя из дома и в течении буквально нескольких минут. Trapper-invest предлагает подробнее рассмотреть суть обменных операций.


Как выбрать выгодный обменник?

Чтобы выбрать наиболее выгодный для Вас курс обмена, существуют специальные сервисы мониторинга обменников. Здесь Вы можете сравнить курсы валют на различных сайтах и выбрать самый подходящий.

Как пользоваться обменником электронных валют?

Итак, Вы подобрали обменник с наиболее выгодным курсом. Как же провести операцию обмена валюты? Прежде всего желательно зарегистрироваться на выбранном сервисе. Нередко обменники предоставляют возможность воспользоваться их услугами и без регистрации, но чтобы сэкономить время в будущем и не вводить каждый раз свои данные, удобнее будет все же пройти процедуру регистрации, тем более что занимает это не более пары минут.

Следующий шаг — выбор необходимого направления обмена. В соответствующих колонках выбираем валюты продажи и покупки, то есть «что отдаете» и «что покупаете». Как правило, здесь же напротив каждого вида валюты указаны резервы данной валюты на выбранном обменнике. Если резерва недостаточно, то есть возможность заказать необходимую сумму.

Далее следует заполнить представленную форму, Вы вписываете необходимые реквизиты, например, сумму, номер счета или кошелька, свои персональные данные и прочее. После этого система предоставит Вам счет, который необходимо будет оплатить.

После этого вводить повторно реквизиты уже не потребуется, платежная система выдаст уже заполненную форму, Вам необходимо будет просто подтвердить оплату. Но перед подтверждением непременно проверьте правильность ввода всех данных.

Далее система проверяет проведение платежа и осуществляет обмен. Обычно обмен электронных валют занимает всего несколько минут, но все зависит от выбранного сервиса.

Валютная платежная карта

Если Вы планируете часто пользоваться электронной валютой и совершать операции обмена, то можете завести себе валютную платежную карту. С ее помощью можно выводить деньги из интернета через банкомат, получая наличные. Такая карта очень упростит жизнь.