Не знаете, куда деть ненужную технику? Продайте ее!

26.11.2016

Современный человек стремится шагать в ногу со временем, следить за прогрессом и не отставать от него. Именно поэтому любая техника меняется еще до того, как закончится ее срок службы. Это касается как компьютерной техники, так и бытовой. Ведь всегда хочется не понаслышке знать о новых инновациях, и иметь в своем арсенале все последние технические новинки.

Но куда же, в таком случае, девать предыдущие гаджеты, тем более, что они находятся в прекрасном состоянии и исправно работают? Все очень просто! Их можно продать, и вырученные деньги вложить в покупку какой-то новой современной техники.

Как совершать продажу

Неважно, что вы хотите продать, поверьте, покупатель найдется всегда. Микроволновки, компьютеры, манитолы, телефоны, холодильники б/у, — все это довольно быстро находит своих новых владельцев. Далеко не все люди гоняются за «навороченной» техникой и, в желании сэкономить, часто приобретают те или другие предметы б/у.

Как же вам найти человека, который приобретет у вас ненужную вам технику? Все очень просто, достаточно разместить объявление в Сети, однако оно должно быть внимательно составлено и привлекать внимание потенциальных покупателей. Самое главное – это фотографии. Побеспокойтесь о том, чтобы сделанные вами снимки были разборчивыми, и товар, который вы предлагаете, был представлен во всей красе и с разных ракурсов.

Далее, опишите все технические характеристики предмета, который вы выставили на продажу. Укажите также, когда вы его покупали, какой период времени и как часто эксплуатировали. Можете также объяснить, почему вы его, собственно, продаете. Если вы честно напишете, что продаете его ввиду того, что он вам больше не нужен – это тоже может расположить к вам покупателя. Честность – это всегда плюс в вашу пользу.

Ну и, конечно, стоит поговорить о стоимости, которую вы поставите. Оценивайте технику адекватно, и делайте скидку на то, что вы ею пользовались, и служила она вам весьма немало. Так что, в этом вопросе вам следует быть максимально справедливым к вашим покупателям.

Где разместить объявление

Чтобы техника, которую вы решили продать, реализовалась максимально быстро, следует выбрать популярный среди пользователей ресурс. Так что выкладывайте свое объявление на тот сайт объявлений, который востребован среди покупателей и продавцов, у него хорошие рейтинги, и он наполнен множеством объявлений о купле-продаже.  Удачи вам!