IP видеонаблюдение: особенности

27.11.2016

IP видеонаблюдение это современные открытые системы, которые имеют аудио и видео сигнальные входы, что предоставляет готовые цифровые данные. Полученными данными можно управлять и передавать по региональным, локальным и интернет коммуникациям.

Преимущества использования ip системы

Так как ip камера имеет соответствующее программное обеспечение, то независимо от оператора, она способна совершать такие действия, как увеличивать разрешение, укрупнять план, задерживаться на определенном объекте и так далее. Еще ip camera имеет открытые протоколы и стандарты, благодаря чему используются серверы, маршрутизаторы, прикладное программное обеспечение, коммутаторы и другие виды оборудования разных производителей. Если перейти по ссылке, то можно узнать больше о камерах и об их разновидностях.

Еще к преимуществам этой системы следует отнести способность работы в автономном режиме, возможность фильтрации информационных помех, повышенное качество передаваемого сигнала. Питание и сигнал для камеры передает единственный шнур, что дает возможность для установки десятков и даже сотен камер, которые будут удалены друг от друга. Оборудованное ip видеонаблюдение происходит через интернет и имеет возможность для добавления в систему дополнительных устройств, не внося кардинальных изменений во всей сети.

Встроенная айпи камера обеспечивает полноценное видеонаблюдение, вся информация обрабатывается и хранится на сервере, где есть возможность хранить резервные копии. Дистанционное управление системой видеонаблюдения осуществляется при помощи КПК или мобильного телефона. Стоит знать, что камера включается только в том случае, когда в контролируемом секторе зафиксировано движение. Так как в системе предусмотрена зашифрованная передача данных, то это не допускает подмену или перехват изображения, не используя для работы дорогостоящие устройства. Благодаря преимуществам ip видеонаблюдения удается создать самую эффективную систему для визуального дистанционного контроля за объектом.