В каких случаях требуется ремонт крыши

27.11.2016

Кровля с признаками протечек, конечно же, не является поводом для уныния и начала подсчитывания предстоящих затрат на капитальную реконструкцию. Вместе с тем, не стоит также и расслабляться, поскольку даже незначительный дефект способен вылиться во внушительные проблемы в виде порчи отделки постройки и имущества.

Стоит отметить, что сырость является врагом деревянной стропильной конструкции и электропроводки, которая проходит по чердаку. Это обязывает при наличии первых проявлений намоканий потолка и стен оперативно принимать меры касательно их устранения.

Причины нарушения кровельной системы

Явным признаком возникновения аварийной ситуации в работе крыше выступают протечки. Нельзя оставлять без внимания даже минимальную течь, способную со временем только увеличиться. Устранять дефекты кровли следует своевременно.

После проникновения влаги внутрь материалов происходит размягчение кровли и начинается коррозия несущей конструкции. Протечки именуются по названию осадков, из-за которых они образовались. В частности, существуют ливневые протечки кровли, проявляемые сразу же после дождя в виде намокания потолка. Другой причиной промокания поверхности крыши выступают снеговые протечки, которые образуются по причине таяния снега во время оттепелей. Иногда в сухой период года появляется конденсат. Причиной этого выступает протечка, именуемая сухой. В некоторых случаях происходят мерцающие протекания, возникающие из-за нарушения герметичности крыши. Безусловно, залогом продолжительной безремонтной эксплуатации кровли выступает использование качественных строительных материалов, купить которые доступно на сайте компании по выгодной стоимости.

Типичные предпосылки для проведения капитального ремонта

Иногда в ходе эксплуатации крыши выявляются ошибки в ее проектировании. В результате кровля потребует именно капитального восстановления. К примеру, может быть неправильно подобрано кровельное покрытие, которое не отвечает типу крыши и величине скатов. Иногда неверно рассчитаны шаги стропильных ног и существуют ошибки в устройстве обрешетки. Все эти недостатки требуют обязательного устранения.