Кабели и провода от производителя на tdok.com.ua

29.11.2016

Современный рынок предлагает покупателям огромное количество кабельно-проводниковой продукции, ориентированной для различного применения. В этой статье хотелось остановиться на проводке, которая применяется в домашней электрической сети. Так мне кажется, что полезная информация пригодится, когда человек столкнется с проблемой замены проводов.

В зависимости от материала изготовления проводники чаще всего бывают алюминиевыми и медными. Они являются недорогими и имеют хорошую электропроводность. Медные проводники значительно лучше алюминиевых вариантов. Во-первых, электропроводность медных проводов выше, что обеспечивает на них меньшую потерю напряжения. Во-вторых, известно, что алюминиевые изделия подаются окислению, что влечет за собой увеличение сопротивления контакта. Окислены, соединительные контакты скорее нагреваются, что в свою очередь увеличивает податливость коррозии. В-третьих, проволока изготовлена из алюминия значительно легче сгибается, поэтому может быстро поломаться.

Из личного опыта советую владельцам алюминиевой электропроводки периодически проверять ее во избежание угрожающей ситуации. Всем хозяевам стоит помнить, что медные и алюминиевые провода нельзя соединять между собой. При нем наблюдается быстрое разрушение алюминиевого провода. Для справедливости стоит назвать преимущества алюминиевых проводов: они дешевле и легче. Именно потому, алюминиевый провод используют для больших расстояний. Кром медных и алюминиевых встречаются проводы, изготовленные из сплавов.

На более высокий показатель пропуска электрического тока влияет толщина проволоки. Однако нередко на продукции, особой той, которая изготовляется из Азии, указанно слишком большое сечение. Для того, чтобы не попасть на подделку лучше выбирать провода отечественного производителя. В свое время мне нужно было приобрести провод ШВВП 3х2,5. В интернете я нашел для себя довольно выгодное предложение от tdok.com.ua.

В интернет-магазине ТД ОДЕССКАБЕЛЬ мне очень понравился широкий выбор товаров и низкие цены на разные типы кабелей. В случае незнания или колебания профессиональный персонал, который индивидуально подходит к каждому клиенту окажет необходимую консультативную помощь. Следовательно, приобретя провод ШВВП 3х2 5 от производителя, меня поразила оперативная доставка товара. Кроме того приятным сюрпризом была скидка на приобретенную продукцию. Кстати размер скидки вычисляется в зависимости от объема заказа.