Автомобильные масла

30.11.2016

Каждый владелец автомобиля мечтает, чтобы его транспортное средство радовало его долгой службой. Мечту в жизнь воплотить реально, главное совестно ухаживать за машиной. Особого внимания требует система смазки. Когда автомобиль движется все его детали также движутся друг относительно друга, создавая при этом трения. В результате этого механизмы нагреваются и со временем теряют свои первоначальные качества. Для того, чтобы ослабить силу трения между деталями следует использовать масло. Коробка передач в автомобиле составляет собой совокупность шестерней. Чтобы они ранее срока не вышли из строя, их нужно смазывать специальным маслом, предназначенным для коробки передач. Особенностью такого масла является то, что оно, создавая так называемую плёнку вокруг шестерён, уберегает их от трения. Кроме того оно обладает способностью не допускать перегрева деталей, коррозии.

Масло для коробки передач — трансмиссионное масло, большой выбор которого за оптовыми ценами можно купить на http://petroltrade.ru/transmissionnye-masla/. Не стоит экспериментировать с собственным автомобилем и использовать для коробки передач масло для двигателя. Не следует также, экономит на масле, его нужно менять, сделав пробег более тридцати тысяч километров, если это минеральное вещество, а если синтетическое — то около шестидесяти тысяч километров. К тому же в автоматической коробке передач нужно чаще менять масло. Так как уверяют специалисты, все может обойтись впоследствии значительно дороже. На механическую и автоматическую коробку нужно подбирать различные масла. Поскольку для них нужны вещества с разной степенью вязкости. Трансмиссионные масла для механической коробки передач делится на три вида: зимнее, летнее, всесезонное. Заботливые автовладельцы используют масло по сезону, а для тех, кому лень лишний раз поработать, предпочитают всесезонные виды. Однако следует помнить, если машина постоянно в движении, лучше выбрать масло по сезону.

Для автомата нужно другое масло, так как оно должно смазывать ко всему еще гидродинамическую передачу. При работе гидромуфты, масло способствует их сцеплению и не допускает их перегрева. На цвет масло для автоматических коробок передач имеет обычно ярко красный цвет. Всё это для того, чтобы владельцы авто и механики не путались и могли различать два вида масел.