Фасадные вывески

02.12.2016

Первое, что интересует каждого владельца своего предприятия – это реклама. Конечно, кроме изысканных маркетинговых ходов, сложных рекламных трюков, всегда остаются проверенные и надежные способы рекламы. Архитектура, это как внешность человека, чем ярче и привлекательней одежда – тем больше популярность. Конечно же, этой одеждой будет служить вывеска предприятия. Сразу возникает мысль: стоимость фасадной вывески с объемными буквами может быть разной. Рационально ли это?

Но сперва нужно обдумать ряд необходимых вещей, чтобы подобрать вывеску такого дизайна и стиля, чтобы она сама за себя говорила и выступала самым лучшим привлечением клиентов. Первое, что видит посетитель – это, разуметься, название предприятия, куда он обращается. Проще всего рассмотреть это на примерах гигантских супермаркетов. Как они определяют стиль вывески, который необходим? Таки параметры подходят как для завода, так и для ресторана общественного питания.

Размещение

Это то, откуда потенциальный визитер будет видеть ваше предприятие. Это может быть вид из дороги (тогда вывеску лучше всего размещать на крыше, чтобы издалека было лучше видно), на узкой улочке лучше всего подойдет размещение над входом, с эмблемой, выступающей на кронштейнах (часто можно увидеть подобное, например, красные кресты на аптеках) и тому подобное.

Стиль

Тут уже дела обстоят куда сложнее. Вывеску нужно подбирать под дизайн здания с самых азов: начиная от размеров и заканчивая цветом. Яркость светодиодных ламп тоже важно. Вспомним хоть первое здание крупнейшей сети фастфуда «Макдональдс», в котором огромная буква «М» была чуть ли не больше самого здания. Она стала брендом, и теперь не нуждается в большом размере.

Важно учитывать так же и окружающие здания. В слишком сверкающем квартале очередной яркий огонек не вызовет внимания проходящих мимо людей. А вот торчащие из стены буквы – вполне могут послужить поводом, чтобы заглянуть. Конечно, внешние вывески требуют более надежных материалов и качества монтажа. Так как они должны всегда выглядеть свежими, противостоять возможным атакам вандалов и погодных условий.

Хорошая светящаяся и объемная вывеска – отличное решение для того, чтобы ваше предприятие было «одето» с иголочки.