Оформление личного кабинета или офиса

08.12.2016

Что бы там кто не говорил, но человека всегда встречали и будут встречать по одежде. Ну а имущество человека, например, то же предприятие встречают по кабинету управляющего. Интерьер кабинета директора играет далеко не последнюю роль. Для многих людей работа является вторым домом, а директорам и вовсе приходится считать работу первым домом. Правильное оформление кабинета способствует улучшению работы сотрудников, повышает производительность компании и даже может повлиять на то или иное решение клиента.

Давайте возьмем, например, кабинет директора компании. Он принадлежит исключительно одной личности, но его дверь за день открывается десятки, а в некоторых случаях и сотни раз. Он должен быть удобным для каждого посетителя. Первое, что бросится в глаза – рабочий стол. Каким бы он большим не был, все равно места хватать не будет. Всегда найдутся вещи, которые хочется на него положить, например, бумага а4 для принтера, сам принтер, документы, ручки и так далее. Не обойдется и без чашки с кофе, а ведь на это всё посетители будут смотреть, как только откроют дверь кабинета! Также нужно будет купить бумагу для офиса, которая используется просто таки в огромных количествах, и иметь место, где ее хранить. Из любой ситуации есть выход. Приучите себя класть все эти вещи в ящики внутри стола, под стол (если он имеет закрытую форму), полки и так далее. Таким образом, вы будете держать все нужные вещи под рукой, но они будут скрыты от людей, входящих в кабинет.

Установите рядом с собой шкафчик для важных бумаг. Не забудьте про шкаф для одежды и обуви, это тоже немаловажно, ведь не совсем гармонично будут смотреться туфли, стоящие в углу кабинета, или пальто, лежащее на кресле. Это не критично, но именно с таких мелочей и выстраивается первое мнение о человеке, а для сотрудника компании очень важно показать себя с лучшей стороны при первой же встрече.

Далее обсудим зону для посетителей. Сделать ее комфортной для каждого клиента почти невозможно. Чтобы не ломать себе голову, просто сделайте всё, чтоб создать в ней уют. Если в ней планируются долгие переговоры, то замените стулья диванами или креслами. Не следует устанавливать слишком низкий диван, он создаст впечатление, что вы смотрите на собеседника «свысока», к тому же и садиться на него в классическом костюме неудобно, а на переговоры ходят именно в таком типе одежды. Поставьте рядом с диваном журнальный столик, а на него положите ваши визитки и прочие рекламные вещи, с которыми смогут ознакомиться ваши посетители.

Цветовое оформление кабинета похоже на оформление гостиной классического стиля. Кабинет, предназначенный для деловых встреч и переговоров, не должен переполняться яркими цветами, а лучше вообще их избежать. Лучше всего будут смотреться нейтральные цвета. Все помещение должно быть однотонным.

Ну и последнее, о чем нужно сказать – стоимость услуг дизайнера. Если по каким-то причинам вы не можете создать дизайн кабинета сами, то воспользуйтесь услугами дизайнера. Он возьмет с вас около 1200 рублей за квадрат. Для больших кабинетов, конечно же, делаются небольшие скидки, примерно до 900-1000 рублей за квадрат. Но не забывайте, что стоимость зависит и от сложности работы.