Как порадовать книголюба: идеи подарков к праздникам

12.12.2016

Подарки книголюбам

Уже совсем скоро начнется череда зимних праздников, поэтому тема поиска подарка становится весьма актуальной. Кто-то начинает поиски в самые последние дни и как сумасшедший бегает по магазинам в поисках подходящего подарка, а кто-то получает удовольствие от самого процесса планирования, составления списка, подбора упаковки для подарка, написания поздравительной открытки и т. д. Секрет идеального подарка прост: сделайте его индивидуальным. Подарите близкому человеку что-то особенное, что ассоциируется у вас с этим человеком, и тогда ваш подарок уж точно придется по душе.

Безусловно, лучший подарок для книголюба – это, конечно же книга. Но иногда, несмотря на большое разнообразие художественной литературы можно прогадать с выбором или подарить книгу, которая уже была прочитана. Однако есть замечательная альтернатива, от которой истинный книголюб будет в полном восторге.

Ниже представлена подборка интересных вещей и идей, которые станут прекрасным подарком для любителя книг. Некоторые вещи при желании можно сделать самому, что будет вдвойне приятней получать такой подарок.

Книжный торт

Практически ни одни праздник не обходится без торта. Тут есть огромные просторы для полета фантазии на книжную тематику. Сегодня есть огромное количество кондитерских мастерских, которые смогут воплотить в жизнь практически любую идею.

Книжный торт

Часы

Такой подарок не только порадует книголюба, но также станет фишкой интерьера его комнаты. Кроме того, в интернет есть огромное количество инструкций, как самому сделать такие часы.

Часы-книжка

Ктатч-книжка

Эта станет просто шикарным подарком для человека, который обожает книги и хочет выглядеть стильно.  В моду такой аксессуар вошел благодаря дизайнеру Олимпии Ле-Тан еще в 2013 году. Однако такая дизайнерская сумка не каждому по карману, но это не беда. В интернет можно найти множество инструкций как сделать клатч-книгу самостоятельно.

Книжка-клатч

Блокнот или ежедневник

Это можно сказать универсальный подарок, которое будет кстати абсолютно каждому. Сегодня на рынке есть огромное количество оригинальных блокнотов и ежедневников.  Если вы в качестве подарки решили купить блокнот, то приобрести его можно на сайте enotbook, где представлен огромный ассортимент креативных блокнотов

блокнот

Сумка для книг

Иногда на книголюба нападают приступы «шопоголизма», и как не трудно догадаться это случается в книжных магазинах. Если, человек, которому вы хотите сделать подарок любитель пологу ходить в книжных лавках, то тряпичная сумка с соответствующим принтом будет как никогда кстати.

сумка-книга

Чашка

Еще один универсальный подарок – чашка. Можно конечно найти в интернете красивые варианты чашек, но лучше самому найти подходящую картинку, или цитату или какого-нибудь книжного героя и обратиться в специализированые конторы, где нанесут выбранную иллюстрацию на чашку.

xfirf

Плед

Этот аксессуар идеальным дополнением к чашке и книге. Ведь что может быть лучшим, нежели укутаться в теплый плед, с чашкой чего-нибудь горячего и захватывающей книгой.

Плед

Подарочный набор

Подарите не просто книгу, а подарите целую коробку сюрпризов. Можно самому собрать эту коробку и красиво ее упаковать, а можно и пробрести в магазине. Помимо интересной книги туда можно положить поздравительную открытку, шоколадку или другую сладость, чашку, ручку, карандаш и т.д. Тут уже должна включаться ваша фантазия. От такого подарка будут в восторге абсолютно все.

Подарок