Светодиодные светильники

14.12.2016

Светодиодные светильники – это осветительные приборы нового поколения, имеющие больше преимуществ, нежели обычные лампы накаливания. В нашей стране светодиодные светильники появились сравнительно недавно, однако сразу же завоевали популярность и стали самыми востребованными на рынке осветительных приборов. Приобрести эти приборы можно на сайте http://svetodiodnye-svetilniki.com, где предоставлена полная информацию по любым светодиодным светильникам.

Преимущества светильников

Срок службы подобных светильников намного выше, нежели приборы с другими лампами освещения. Например, светильник на светодиодах может работать на протяжении 100000 часов, это приблизительно 25 лет эксплуатации, если в сутки лампы работают не более 10 часов. Если сравнивать сроки эксплуатации других осветительных приборов, то например, галогеновая лампа может непрерывно работать только 1000 часов, а более усовершенствованная металлогалогенная лампа может работать 3000 часов. Если сравнить светодиодный светильник по энергопотреблению со светильниками, в которых используются газоразрядные лампы ДНАТ и ДРЛ, то показатели по затрате электроэнергии снижаются на 70%.

Светодиодные светильники экологически безопасные и не требуют особых условий для утилизации. Приборы не содержат ртути и других ядовитых веществ и материалов. Светодиодные светильники надежные в работе, отличаются хорошей виброустойчивостью и прочностью. Конструкция светильников состоит из монолитного литого корпуса, который изготовлен из алюминиевого сплава. Благодаря этому достигается максимальная степень защиты.

Так как в светодиоде отсутствуют нити накаливания, то лампы обладают отличной виброустойчивостью. В конструкции ламп применяется поликарбонатное стекло, поэтому светильники способны выдержать максимальные механические нагрузки. Помимо этого, светодиодные светильники имеют высокую контрастность света, что помогает лучше осветить любые освещаемые объекты, это строения, здания, парки, рекламные щиты, мосты и другие объекты важного назначения. А еще светодиодные лампы освещения с максимальной точностью передают цвета, не изменяя цветопередачи.