MICHELIN Pilot Sport 3 — рекордсмены по производительности

15.12.2016

Шины MICHELIN Pilot Sport 3 (МИШЛЕН Пилот Спорт 3) пользуются постоянным спросом, так как завоевали быструю популярность, которая с годами только растет. Подходят для автомобилей премиального класса. Способны установить рекорд производительности и длительности эксплуатации. Технологии, используемые при создании этой модели, в свое время помогли выиграть не одну гонку. Так что сторонники агрессивного стиля вождения, драйва, спортивной скорости могут купить шины в Судаке без каких-либо сомнений и обязательно останутся довольны результатом.

Покрышки MICHELIN Pilot Sport 3 имеют соответствующую маркировку в виде пометки «Green X», нанесенной на боковину. Она означает, что в сравнении с конкурентами в данном сегменте, шины являются одними из самых экологичных и экономичных. Расход топлива, провоцирующий выбросы вредных веществ в воздух, сведен к минимально возможному уровню. В целом же, при производстве модели были задействованы:

  • Индивидуальные наработки инженеров, подготовленные специально для этой модели.
  • Инновационные технологии, используемые при производстве профессиональной резины.
  • Современное оборудование, позволяющее добиться высочайшего качества продукта.

Несмотря на то, что первый выход на рынок этой модели был осуществлен еще в 2010 году, летние шины MICHELIN Pilot Sport 3 до сих пор остаются одними из лучших в рейтинге передовых разработок. В них идеально сочетаются высокая износоустойчивость и минимальный расход топлива, великолепное сцепление с дорогой и непревзойденная маневренность. Каждое из качеств раскрывается под влиянием комбинации сразу нескольких. Значение имеют не только состав резиновой смеси, но и конструктивные особенности рисунка.

Хотя нередко водители используют летние покрышки в зимнее время, MICHELIN Pilot Sport 3 для таких экспериментов не подходит. Ее рисунок и компаунд не рассчитаны на морозы, так как внимание шинников было приковано в первую очередь к тому, чтобы создать оптимальную резину для летних асфальтированных дорог. Попытки комбинировать качества, присущие летней и зимней резине, неизменно приводят к снижению каких-то показателей. Отказ от этой комбинации позволяет обеспечить максимум возможного при езде по сухим и мокрым дорогам.

Среди преимуществ, которые следует включить в обзор MICHELIN Pilot Sport 3, обязательно нужно выделить следующие:

  • Увеличение эксплуатационного срока на 20%.
  • Применение технологии Anti Surf System для обеспечения максимального сцепления покрышки с мокрой дорогой.
  • Применение технологии Michelin’s Programmed Distortion Tire, позволяющей шинам сохранять свою первоначальную форму даже под воздействием интенсивных нагрузок.
  • Укороченный на три метра тормозной путь в сравнении с прошлой моделью.

Для поддержки сверхскоростных характеристик модель укомплектована двойным металлическим кордом, дополненным каркасом из полиэстера. Он помогает обеспечивать высококачественную отдачу и легкую управляемость во время движения. Кроме того, MICHELIN Pilot Sport 3 имеют отличные показатели эффективности. Покрышки великолепно держат дорогу, сохраняя необходимую для точного управления жесткость. Однако мягкие боковины позволяют ей избегать деформационного воздействия даже при легких и средних контактах с посторонними предметами.

Протектор имеет свойство обтекаемости, благодаря которому езда всегда остается комфортной, так как любые неровности на дороге сглаживаются посредством MICHELIN Pilot Sport 3. Кроме того, они совершенно бесшумные, что также обуславливается особенностями дизайна.