Почему нужно покупать недвижимость на Кипре

15.12.2016

Приобретение недвижимости всегда считалось разумным и выгодным вкладом финансовых средств. Подобное инвестирование обязательно окупиться в будущем и никогда не будет бесполезной тратой денег. Но, размышляя над вопросом, где именно имеет смысл обзавестись жилищем, нельзя оставить в стороне Кипр.

Это идеальная страна, как для отдыха, так и для постоянного места жительства. Кипр является достаточно зажиточной европейской страной. Удачная комбинация отличных климатических условий, красивой природы и экономической стабильности, с каждым годом привлекает все больше и больше инвесторов с разных стран мира. Все это обусловлено очевидными достоинствами острова, благодаря которым недвижимость на нем имеет высокий спрос. Плюс ко всему, купив дом на Кипре, у иностранных граждан есть возможность получить постоянный вид на жительство.

Но чтобы сделать подобную сделку максимально выгодной, нужно обращаться исключительно к проверенным застройщикам, например https://cyprus-alliance.com. За счет совместных усилий с девелоперами, данной компании удается предоставлять своим клиентам самые интересные варианты недвижимости на острове. Членов данного альянса объединил многолетний опыт строительства домов, безупречная репутация, а также их ориентация на европейские критерии к работе.

Специалисты компании готовы предложить несколько тысяч жилых объектов, все из которых являются их собственной недвижимостью. К услугам клиентов кампании широкий ассортимент различных вариантов в разных частях острова. Поэтому, при выборе недвижимости можно ориентироваться на самые разные критерии, будь то непосредственная близость к морю, проживание в центральной части города или же домик в уютной деревне.

Компания занимается строительством жилья в различных сегментах рынка кипрской недвижимости, начиная средним и заканчивая высшим. Но в любом случае, вне зависимости от того, какой именно вариант будет выбран в конечном счете, специалисты компании обеспечивают гарантированное качество строительства и отделки, а также самые демократичные цены на недвижимость.

Что касается налогов, то на Кипре они относительно невысокие. Изначально покупателю недвижимости нужно будет выплатить гербовый сбор, что составляет от полтора до двух евро с каждой тысячи. А ежегодный налог на жилье иностранцам необходимо платить лишь в том случае, если кадастровая стоимость объекта не более ста семидесяти тысяч евро.