Делаем божью коровку из бисера — мастер-класс для начинающих

18.12.2016

Одним из лучших подарков является тот, который изготовлен вручную. Очень красивым вариантом подарка является изделие из бисера – божья коровка. Как утверждают мастера по плетению, ее может изготовить даже ребенку младшего школьного возраста.

бисер оптом

Приобретя бисер оптом красного и черного цветов, можно приступать к работе. Изготовление божьей коровки предусматривает собой применение многих способов плетения. Оптимальный вариант — это объемно параллельный способ.

Начинают плести изделие из головы. Следует взять три крупных и две мелких бисерины и нанизать их на проволоку. После того конец проволоки, который находится у мелкого бисера, втянуть в отверстия большого. Затем следует сделать из проволоки кольцо. В результате образуются две полосы, где находятся мелкие и крупные бисерины. Дальше нужно проткнуть пять бисерин, через которые впоследствии протянуть провод. Третью полосу плетут под первой.

Для плетения лап стоит взять пять черных бисеринок и проткнуть через них провод в обратном порядке. Следует хорошо поддерживать бисерины, чтобы лапки вышли, надежно прикреплены к телу.

божья коровка бисер

Когда голова и лапки готовы, можно приступать к плетению туловища. Мастера для плетения тельца используют чешский бисер. Чешский бисер в Украине можно приобрести в Доме Бусин.

Начинаем плести верхнюю полосу с пяти черных бисеринок. Вслед за этим, для последующей нижней полосы, надо взять девять черных бисеринок, а для верхней — четыре красных, одну черную и снова четыре красных. Впоследствии можно браться за плетение нижних конечностей с тем способом, который был использован в случае с верхними лапками.

Для плетения нижней полосы следует нанизать восемь черных бисеринок, а вот для того чтобы сплести верхнюю полоску необходимо соблюдать следующие действий: Одна красная бисерина, одна — черная, одна — красная, одна черного и три красного, а дальше поочередно вплетаем черную и красную, черную и красную бисерину. После чего можно плести нижнюю полоску беря восемь черных бисерин, а для верхней полоски понадобится девять красных бисерин.  Для следующей нижней полоски нужно взять восемь бисерин красного цвета. Чтобы сплести верхнюю полоску стоит взять две красных бисерины, одну черную, одну красную, одну черную и снова две красных. Завершает нижний ярус с использованием четырех черных бисерин. Далее переходим к созданию из четырех бисерин третьей пары конечностей жучка. Для последующей Верхне полоски следует взять пять красных бисерин, постепенно осуществляя переход к конечному этапу. Чтобы завершить плетение последних полосок, дальше делаем так: берем две бисерины черного цвета, а вот для верхнего — одну красную затем черную и снова красную. В конце стоит закрепить дротик пропустив его сквозь отверстия бисерин предыдущей полоски, и соединяем его с другим концом проволоки. Все что надо следует избавиться с помощью ножниц. а остатки скрыть во внутреннюю часть изделия.