Как выбирать одежду для детей

18.12.2016

В семье есть самые светлые моменты только одни: когда радуется ребенок. Звонкий смех, улыбка, глаза, как огоньки свечей, поблескивают от радости. Самый верный способ испытать прелесть детской радости, — сделать хороший подарок. На удивление многих родителей, не только игрушки важны для малыша. На самом деле, даже с малого возраста, маленькие принцессы любят выглядеть хорошо и уютно. Поэтому одежда имеет очень важное значение как для родителей, так и для их девочки. Не столь важно, это детские платья, штаны или что угодно, вкусы малыша должны поощряться с детства. Опрятный вид – это привычка, на которую нужны года, а взрослого к ней приучить тяжело, если с детства не сложилось.

Что нравиться детям?

Малыши всегда любят яркость и динамику цвета. По этому их любовь к мультфильмам известна любому взрослому, старшему брату или сестре, короче всем. И конечно же герои этих история тоже нравиться их маленьким зрителям. Одежда с символикой, изображением полюбившихся маленьким сердцам персонажей порадует их.

Но кроме очевидного, внимательный родитель заметит (и это подтверждает статистика), что по любви к определенным мультфильмам, видео или всему подобному, можно определить стиль одежды и цвета, которые нравиться ребенку. С самого раннего возраста малыш учиться воспринимать мир, и запоминает людей, с начала, по разным характерным особенностям. Например, на «ютубе» было популярное видео, где отец, будучи с бородой от рождения малыша, сбрил ее, и ребенок расплакался, не узнав его по началу.

Точно так же и с атрибутикой и цветовой гаммой в мультфильмах. К примеру ваш малыш любит мультфильм с красными машинками, зелеными лесами и тому подобное. Красные тона ему будут ближе, чем, например, голубые или зеленые. Это не значит, что он агрессивен или злой, так как цвету огня приписывают подобные характеристики. Это ассоциации с любимым героем.

Что нужно родителям?

Тогда, когда детки ищут яркость и привлекательность, представляют себя героями из сказок или мультфильмов, родители думают о практичности. Детские вещи, тем более платья, стоят весьма недешево (почти не уступая взрослым размерам). По этому цена – это важный вопрос. Но в первую очередь, важно качество.  Плохая ткань может вызывать раздражение кожи, повышает вероятность аллергии, так как неизвестный материал и химикаты могут быть неприемлемы для маленького организма.

Совмещение детских вкусов и требований родителей должны соблюдаться всегда.