Курсы 1С бухгалтерия — 5 советов по выбору учебного центра

18.12.2016

Если вы решили всерьез заняться освоением такой востребованной на сегодняшний день профессии, как бухгалтер, то для этого вполне подойдут специализированные курсы. Но чтобы выбрать именно тот учебный центр, который сможет обучить этому ремеслу максимально эффективно, необходимо при его выборе ориентироваться на несколько важных факторов.

На что нужно обращать внимание при выборе центра

  • Заведение, которое предлагает курсы 1С бухгалтерия должно функционировать не менее десяти лет. Многолетний стаж работы свидетельствует о том, что учебный центр предоставляет обучение на достойном уровне. Учить могут многие, однако на протяжении такого периода времени оставаться в образовательной среде удается лишь тем, кто действительно ответственно подходит к выполнению своей задачи. Программа в подобном заведении отточена годами и проработана до самых мелких деталей. В штате преподавателей только настоящие профессионалы своего дела, а значит, можно не сомневаться в том, что курсы будут на достойном уровне.
  • В центре не должно быть чрезмерного разнообразия разных курсов по бухгалтерии. Много не всегда означает качественно.
  • Не меньшее внимание при выборе курсов нужно отдавать форме, в которой они преподносятся. Большие классы – это непрофессионально. Не смотря на то, что стоимость обучения в них существенно ниже, в отличие от занятий в небольших группах, в то же время, продуктивность во вторых значительно выше. В многочисленных же аудиториях внимание каждому внимание не достается, а значит, вероятность так и не понять разбираемый материал, достаточно высока.
  • В обязательном порядке следует обращать внимание на перечень документов, которые вам предлагают оформить в том или иной учебном заведении во время регистрации на курсы. Очень важно, чтобы перед прохождением обучения был заключен договор, где будут четко прописано число учебных часов, пункты программы, а также стоимость. Перед тем, как записываться, нужно знать, какая будет программа.
  • Сроки, во время которых необходимо внести сумму за обучение. Одни учебные заведения называют цену за месяц учебы, другие же за полный курс, а третьи дают какие-либо скидки, ограниченные временем. Оптимальные варианты предлагает учебный центр Планета Знаний.

Вывод

Перед тем, как записываться в учебный центр, нужно тщательно изучить его деятельность, сравнить его предложения, с тем, которые предлагают остальные заведения данной направленности и только после этого принимать решение.