Уголь антрацит-кулак

18.12.2016

Угольное топливо «антрацит — кулак» является самым крупным сортом из всех имеющихся сортов угля — антрацита. Добыча осуществляется в отрытых угольных разрезах механизированным способом с использованием специальной техники — роторных карьерных экскаваторов и многотоннажных грузовиков. Так же, «антрацит — кулак» добывают шахтным способом с применением специальных угольных комбайнов и пневматических установок. После добычи материала производится конвейерная сортировка на различные сорта, в зависимости от параметров фракции. Транспортировка топлива производится в основном железнодорожным транспортом, и морскими судами.

Применение

Уголь фракции «антрацит — кулак» широко применяется в качестве энергоносителя. Он является топливом для промышленных установок и котельных, систем отопления объектов социальной сферы, тепловых электроцентралей, офисных и производственных помещений, часто используется для индивидуального отопления домов находящихся в местах, не имеющих газовой магистрали. Так же, используется как резервное топливо для ТЭЦ, котельных, и другого оборудования, работающего на газу. Хранение топлива производится в специальных сооружениях и площадках, расположенных в непосредственной близости от потребителя.

Особенности сорта

Уголь обладает достаточно большой фракционностью, это обеспечивает удобную транспортировку, в отличии от более мелких сортов. Топливо отличается очень низкими показателями зольности, что обеспечивает, практически, полное сгорание материала. Уголь имеет низкие показатели влажности и высокую температуру сгорания, которая присуща сортам топлива категории «А».

Технические показатели:

  • размер фракции: 40 — 80мм, 50 — 100мм;
  • содержание серы: до 1%;
  • показатель зольности: до 3,8%;
  • влажность: 5,42;
  • теплота сгорания: низшая/высшая — 7290/7376 Ккал на кг.

Купить антрацит кулак в любых объемах можно в компании NTC. Компания NTC производит поставки угольного топлива самых востребованных сортов и различных фракций — АО, АК, АМ, АС, АШ, ДГ. Поставки осуществляются по всей территории Украины.