Гусеничный трактор в аренду

22.12.2016

На ферме или в строительстве всегда есть работа, которая связана с грунтом. Это касается почти всего, что будет воздвигаться на земле. Заливка фундамента, посадка, что угодно, что требует погружения в землю – нуждается в гусеничном экскаваторе. Но не всегда этот выход кажется удобным. Ведь это очень габаритная машина, дорогая в обслуживании и ремонте. Что же делать, если есть необходимость, а возможности нет?

Только одно решение в таком случаем может быть самым правильным, и рациональным. Аренда гусенечного экскаватора будет выгодным решением проблемы работы с землей. Многие скажут, что куда выгоднее приобрести свою машину, особенно тем, кто регулярно собирается заниматься подобными вещами, и экскаватор почти всегда будет находиться в работе. В ответ на это можно выделить несколько вещей, которые станут весомым плюсами в пользу аренды, а не покупки именно этой машины.

Во-первых, для покупки своего экскаватора на гусеничном ходу нужно много денег. Не один десяток тысяч для того, чтобы работать на нем в лучшем случае несколько раз в месяц. Эту сумму нужно где-то взять, а как копить на нее, если работа будет стоять на месте? Вторым плюсом может выступать тот факт, что арендованную машину не нужно обслуживать. За ней ухаживает компания, которая ее предоставила. Что немаловажно, хранится она в их же ангарах. В домашних условиях такую громадину сложно где-то оставить. В обычный гараж экскаватор не поместится.

К тому же от поломки не застрахована любая машина, а особенно та, которая находится в частой и тяжелой работе. Ремонт, диагностика и все остальное, что обеспечивает надежность работы, тоже ложится на плечи арендодателей. Таким образом клиент, который решает взять во временное пользование такой агрегат, избавляет себя от многих проблем, в том числе и финансовых.

Большинство работ, которые выполняет экскаватор – сезонные, а ухода требует постоянного. Покупка этого драгоценного помощника обойдётся в 5-7 миллионов, и то если немного повезет. И это за работы, которые он будет делать в лучшем случае пару раз в несколько месяцев.  А еще плюс к этому нужно искать бригаду ремонтников, специалиста-машиниста, что в случае аренды вам будет предоставлено.