Как выбирать бумажные полотенца

22.12.2016

Бумажные полотенца можно встретить практически в каждом доме, ведь они позволяют справляться с простыми и сложными бытовыми загрязнениями. Плюс ко всему, они обеспечиваются максимально удобное вытирание рук, а также экономный расход и достаточно компактную систему хранения. При необходимости они легко впитывают влагу, удаляют жир, масло и воду.

Благодаря своей универсальности и удобству, эти изделия получили широкое распространение не только в быту, но и на различных производствах, общественных заведениях и других местах. Если вы решили бумажные полотенца купить, но не знаете, какому варианту стоит отдать предпочтение, то ниже представлена их классификация и советы по выбору.

Все бумажные полотенца делятся на листовые (разных видов сложения), а также рулонные. Что касается непосредственно способов сложения, то бывают несколько:

— С-сложение, которое считается традиционным и самым распространенным. Они подойдут для мест, где отмечается высокая проходимость и простые условия работы;

— V-сложение – этот вариант является самым оптимальным для мест, где отмечается низкая или средняя проходимость;

— Z-сложение – бумажные полотенца, сложенные данным образом, попадаются только в единственном числе, и способствуют контролю над потреблением. При этом, подобное сложение обеспечивает высокую гигиену, поскольку отсутствует непосредственный контакт рук с последующими полотенцами, поэтому этот вариант лучше всего использовать в тех местах, где имеются повышенные требования к соблюдению гигиены.

— W-сложение – обладает перфорацией и подается уже в развернутом виде по одной штуке. Их также можно использовать в тех местах, где отмечаются повышенные гигиенические требования.

При этом рулонные полотенца могут быть, как разматывающиеся, так и с центральной вытяжкой. Для того чтобы существенно облегчить пользование данными полотенцами, существуют диспенсеры разных видов. Крайне актуально использование бумажных полотенец для помещения, где повышенные использование различных средств личной гигиены – в туалетных комнатах различных ресторанов, офисов и кафе.