Как выбирать ювелирные украшения

22.12.2016

Украшения представляют собой обязательный атрибут любого гардероба. Они позволяют не просто подчеркнуть индивидуальность своего стиля, но и гармонично дополнить целостность образа. Несомненно, мода диктует собственные законы на этот счет. Но для того, чтобы не растеряться перед огромным ассортиментом ювелирной продукции, следует руководствоваться некоторыми правилами и знать подробности.

  • Не стоит надевать чрезмерное количество ювелирных украшений. Хоть все они в большинстве своем продаются уже в комплекте, нужно всегда учитывать правило «трех», которое подразумевает использование не более трех украшений одновременно. При этом, чем крупнее драгоценности, тем меньше их должно быть. То, что надето на вас в определенный момент, обязательно должно гармонировать между собой, как по цвету, так и по стилю.
  • Не рекомендуется смешивать в пределах одного образа сразу несколько металлов. Также, особую осторожность следует проявлять при сочетании полудрагоценных и драгоценных камней. Самым оптимальным вариантом будет выбор минералов из одной ценовой категории. Сверкающие и прозрачные камни сочетаются с непрозрачными драгоценностями ровной окраски только, если они оправлены одним металлом.
  • При выборе украшения особое внимание стоит уделить цвету одежды. Например, к цветному и яркому наряду идеально подойдут украшения, выполненные из платины, серебра или золота с прозрачным камнем. Что касается цветных драгоценных камней, то они лучше смотреться на одежде теплых оттенков. На торжественные мероприятия специалисты рекомендует надевать длинные серьги, массивные ожерелья и широкие браслеты, но при этом платье должно быть минималистичным.
  • При выборе украшения, стоит исходить от собственного возраста. Молодые девушки могут смело носить крупные украшения с разноцветными камнями, декорированными мехом, тканью или кожей. Деловым женщинам больше подойдут какие-либо неброские ювелирные украшения. А зрелым женщинам к лицу будут кольца и серьги с дорогими вставками.
  • Также, можно выбрать ювелирное украшение, подобрав его под цвет волос, кожи или глаз.