Экономный ремонт

24.12.2016

Если перед владельцами квартиры возникла проблема проведения ремонта, но цены в на стройматериалы откровенно пугают. Существуют способы, которые помогут все исправить. Так, как известно, не всё решается деньгами, важную роль, в этой ситуации зависит от фантазии владельца. Есть экономичные способы создать домашний уют в доме. Разумно подойти к ремонтным работам поможет воображение владельца, а также бюджетные предложения от строительного магазина  budbum.com.ua — все это гарантирует создание приятной атмосферы в доме.

Очень часто в квартирах неприятную картину создают трещины на потолке. Для их устранения следует использовать клея и мела, которую предварительно надо измельчить в порошок. После этого к разведенного клея добавляют порошок мела. Образованным раствором замазывают недостатки.

Треснувшее стекло создает дискомфорт для лиц, желающих полюбоваться окружающей обстановкой. Для того, чтобы замаскировать следы трещин, стоит с внешней стороны окна на стекле нанести прозрачный лак.

Чтобы избавиться проблемы связанной со скрипом пола, которая очень часто случается в многоэтажках с централизованным отоплением. Следует приобрести в аптеке детскую присыпку и засыпать ею имеющиеся щели между досками пола.

Для изменения интерьера помещения работает метод изменения обстановки. Можно переставить вещи, которые довольно долго стоят на привычных местах. Однако при использовании этого способа нужно соблюдать несколько рекомендаций. Мебель в комнате должны занимать третью часть. Для маленьких кухонь практически подойдут в использование вертикальные тумбочки.

Для устранения проблемы неровного пола нужно использовать смесь растворенного газетной бумаги, который перед тем был замоченным в кипяченой воде, с клеем. На проблемную зону наносится смесь, ей предоставляется время для высыхания, после чего производить покраску или застилании поверхности пола. Можно сэкономить даже во время поклейки обоев, приготовив клей в домашних условиях из обычного крахмала. Небольшую порцию крахмала добавляют в стакан холодной воды, после этого образовавшуюся массу растворяют в кастрюле с водой. Новообразованный раствор не нужно доводить до кипения. После охлаждения он будет готов к использованию.