Какой принтер лучше приобрести

24.12.2016

Для обычного потребителя лучшим выбором для использования в домашних условиях, общепринято считать струйные принтеры, благодаря их дешевые эксплуатации. Пользоваться такими принтерами чрезвычайно легко и самое главное дешево. Но такой вариант не всегда является правильным выбором, в некоторых случаях лучше взять для домашнего использования черно белый лазерный принтер. Но остановить свой выбор на каком-то из этих вариантов принадлежит только вам. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.  Большой выбор принтеров предлагает интернет-магазин Lucky Print

— Первым для многих людей главным вопросом является цена. Струйные принтеры в половину, а то и больше дешевле от лазерных. Однако если принять во внимание тот факт, что замена картриджа струйного принтера может стоить практически половину его цены. Так пользования таким средством перестает выглядеть бюджетным. Однако лазерный принтер, хоть и стоит недешево, замена тонера будет стоить дешевле. Учитывая то, что его хватает на большое количество копий.

— Второе — это качество, если принимать во внимание эти виды принтеров, то качество печати текстовых документов существенно не отличается. Хотя в больших объемах печати лазерный принтер имеет большое преимущество.

— Третьим пунктом будет цветная печать. Важно определиться насколько часто вы будете использовать цветную печать, или фотопечать. Струйные принтеры имеют функцию фотопечати, однако если вы хотите печатать качественное фото. Цена такого принтера будет очень дорогой. Потому, что бюджетные модели не могут похвастаться хорошим качеством. Учтем то нужно покупать фотобумагу и одной заправки картриджа хватает примерно на десять фотографий размером A4. На данный момент можно сказать, качественный фото печать — это недешевое удовольствие на струйных принтерах.

— Скорость печати — это несомненное преимущество лазерных принтеров. Если не печатает часто и большими объемами, то этот вариант вам подойдет лучше всего. Потому что струйные принтеры в отличие от лазерних, печатают примерно половину медленнее.

— В плане удобства — эти два вида принтеров имеют разные показатели. Лазерные принтеры, хоть и печатают гораздо тише, но после их использования, нужно проветривать комнату. Потому что частицы тонера попадают в воздух а затем и в легкие пользователя. Струйные принтеры, кроме шумной работы есть еще один недостаток. Если ими не пользоваться примерно месяц, то картриджи этих устройств засыхают и таким образом заставляют вас тратить средства на покупку новых.