Кожаные аксессуары — атрибут успешного менеджера

24.12.2016

Стать успешным менеджером мечтают многие, но добиваются таких результатов далеко не все. Ведь секрет успешности у каждого менеджера свой, хотя есть множество объединяющих факторов, без которых достичь успеха практически невозможно.

Кожаные аксессуары для менеджера

И не важно в какой сфере менеджмента вы работаете: менеджер по продажам, HR-менеджер, начальник какого-либо отдела, главный бухгалтер, исполнительный директор или генеральный директор компании. На любом из этих уровней эффективность менеджмента зависит от нескольких основных факторов:

  • удовольствие от своей работы,
  • управленческая подготовка,
  • коммуникабельность,
  • креативность.

Одним из важнейших правил работы управленца является правило первого впечатления. Это связано с тем, что работа менеджера в любом случае связана непосредственно с людьми. Внешний вид, имидж менеджера формируют первичное впечатление о нем и вызывают симпатию или антипатию, которые являются залогом дальнейших отношений.

По мнению психологов, на формирование первого впечатления влияют:

  • на 50% – внешность и манеры,
  • на 30% – его речь,
  • на 20% – то, что он говорит.

Но просто выглядеть хорошо недостаточно. Необходимо создать именно тот деловой образ, который сразу будет говорить об успешности, серьезности намерений, обязательности, ответственности, вызывать доверие и желание выслушать, еще до того, как будет произнесено первое слово.

Создать такой образ не так уж сложно. По поводу выбора одежды сложно советовать, поскольку она зависит от специфики организации, на которую работает менеджер, есть ли там дресс-код и многое другое. А вот на сопутствующих деловых аксессуарах стоит остановиться отдельно. Ведь нет ничего важнее деталей. Именно они делают образ завершенным.

Речь идет об аксессуарах, которые менеджер использует во время своей деятельности.

Давайте рассмотрим топ-5 кожаных деловых аксессуаров:

1. Деловая папка. Идеальный вариант, чтобы она была выполнена из натуральной кожи. Она всегда выглядит дорого, солидно и стильно в отличие от пластиковых аналогов. Отличный вариант для проведения деловых переговоров, посещения совещаний, хранения и ношения важных деловых документов.

2. Кожаные кардхолдеры. Это незаменимый аксессуар для менеджера. В нем можно хранить все необходимые карточки и кредитки. Если работа связана с частыми поездками и командировками, то с помощью кардхолдера https://www.egos.ua/category/kartkholdery-na-zakaz/ можно собрать вместе все необходимые в дорогу документы – паспорт, авиа- или железнодорожные билеты, деньги, командировочный лист и т.д.

Кожаный деловой кардхолдер

3. Настольные принадлежности для руководителя. Рабочее место также помогает сформировать первое впечатление. На столе не должно быть хаоса — только идеальный порядок. Никаких копеечных ручек и погрызенных карандашей! В крайнем случае, можно использовать фирменные канцтовары, если у компании есть таковые. Аккуратный кожаный бювар, подставка для ручек и бокс для бумаги (тоже можно обтянуть кожей), хорошие канцтовары – все это положительно повлияет на имидж менеджера.

4. Визитницы. Для ношения и хранения личных визиток кожаная визитница – это лучший аксессуар, который можно только придумать https://www.egos.ua/category/kartkholdery-na-zakaz/. Вмещает около 20 визиток, помогает сохранить их в целости и легко помещается в карман пиджака и в карман папки.

Кожаная визитница для менеджера

5. Аксессуары для телефонов и планшетов. Телефон всегда на виду, поэтому также влияет на имидж и участвует в его формировании. Помимо телефона многие менеджеры используют в своей профессиональной деятельности планшеты. Поэтому на телефон и планшет также необходимо обратить внимание. Необязательно, чтобы они были очень дорогими. Можно воспользоваться кожаными чехлами-книжками или флипами и не только придать гаджетам солидный внешний вид, но защитить их от повреждений.

Особенно статусно выглядят брендированные или персонализированные аксессуары, то есть те, которые имею логотип или название компании, которую представляет менеджер, или собственные инициалы менеджера. Сделать это очень просто. Нужно обратиться к компании-производителю кожаных изделий, например, как украинский производитель EGOS, и заказать изготовление на индивидуальный заказ.

Главное помнить, что деловые аксессуары – это атрибуты успешного менеджера. Они помогут создать деловой образ, деловую атмосферу, но не сделают успешную карьеру за вас. Поэтому дерзайте, стремитесь к заветным профессиональным вершинам, будьте настойчивы и терпеливы – и у вас обязательно все получится!