Как разобраться в себе и защититься от стрессов?

03.01.2017

Гармония с миром и со своей душой, полное спокойствие и безмятежность, эти состояния знакомы практически каждому человеку и уходят в далекое детство. В этом возрасте люди счастливы, беззаботны и радуются каждому мгновению. Со временем все это уходит, появляется масса бытовых проблем, которые наваливаются на человека, как снежный ком. Все это заканчивается стрессами, депрессиями, плохим настроением. Однако, даже у тех людей, которые смогли реализовать в жизни все свои мечты и имеют все, что нужно, они не становятся счастливыми.

Почему это происходит? Как изменить это состояние? Выход только один – жить здесь и сейчас. Ведь психология человека устроена таким образом, что он очень быстро привыкает к хорошему и перестает помнить о плохом. В итоге при любых стрессовых ситуациях появляется паника, перерастающая в депрессии, нервные срывы. Чтобы не допустить этого, необходимо научиться анализировать свое состояние, свои поступки, действия, заглянуть вглубь своей души, разобраться с мыслями. Например, стоит ознакомиться с методом БОН, который поможет в этом деле. С чего начать?

Первое правило метода начинается с наблюдения за собой. Подумайте, где вы сейчас? Может вы не в том месте, где находитесь? Вы сидите за столом и пьете чай, вдыхаете аромат этого напитка и чувствуете его насыщенный вкус, его тепло наполняет ваш организм и согревает. Вы точно на работе? Может где-то в другом месте? Например, отдыхаете с любимым на пляже или сидите в кафе с подругами. Вы едете на машине, это происходит прямо сейчас, а может вы уже приехали и сидите за столом у начальника в кабинете? Случаев может быть очень много.

Поэтому наблюдайте за собой в течение нескольких дней, что вы чувствуете физически, когда уходите в себя? Где вы сейчас? Через несколько дней таких наблюдений вы обнаружите, что практически всегда вы были в другом месте. Это только первый шаг метода БОН, без которого не получится двигаться дальше и переходить ко второму этапу. Для этого достаточно зайти на интернет ресурс и более детально ознакомится с методом, который поможет понять свои проблемы.http://alexbon.com/.