Новый год в Ужгороде: что, где и как?

05.01.2017

Новый год в Ужгороде: что, где и как?

В Ужгороде ― одном из самых старых славянских городов ― помнят и чтут древние традиции. Зимние праздники проходят здесь ярко, с особенным колоритом. Веселые народные гуляния, ярмарки, самобытная кухня, целебное купание в лумшорских чанах притягивают туристов из Украины и из-за рубежа. Как снять квартиру посуточно в Ужгороде и какое жилье предлагают гостям местные жители, рассказывают в онлайн-службе посуточной аренды «Добово».

Новогодние праздники в Ужгороде

Начались они парадом Николайчиков. Накануне праздника святого Николая дети в красных костюмах прошли по Ужгороду, угощая прохожих конфетами, звеня колокольчиками и распевая рождественские песни. Километровую гирлянду на главной елке Закарпатья зажгли 19 декабря. Это событие собрало на Театральную площадь Ужгорода более полутысячи детей.

Новогодние представления, концерты, ярмарки проходят на всех площадях города. Присутствующих здесь развлекают и угощают праздничными местными блюдами.

На Студенческой набережной разместился целый Рождественский городок. В оригинальных деревянных домиках гости смогут приобрести сувениры, изделия народных умельцев, угоститься национальными блюдами и напитками

Жилье в Ужгороде на Новый год

Ужгород — очень посещаемый город. Туристическую привлекательность Ужгороду обеспечили красивейшая природа, уникальная древняя архитектура, неповторимый колорит и гостеприимство местных жителей.

Ужгород ― компактнее других областных центров Западной Украины. Этот факт упрощает выбор жилья по территориальному принципу ― здесь все находится близко. Те, кто приезжал в Ужгороде неоднократно, специально выбирают квартиры подальше от центра. Окраины города ― уютные, тихие и живописные. Выбор жилья здесь не менее широкий, чем в центральной части города, и стоит оно немного, но дешевле.

Как отмечают эксперты портала Dobovo.com, цена аренды квартиры посуточно в Ужгороде не зависит от расположения. Большее влияние на стоимость оказывают площадь и укомплектованность. Но главный ценовой фактор ― это период. На время новогодних праздников, фестивалей и ярких событий ужгородская посуточная недвижимость дорожает более чем в 2 раза. Бюджетное жилье ― хостелы ― стоят в пределах 130–300 грн/сутки. А за 1- или 2-комнатную квартиру в новогодние дни придется заплатить от 800 грн/сутки.

Ужгородское жилье, независимо от цены ― чистое и ухоженное. В городе много туристов-иностранцев, привыкших к качественному сервису. Этот факт и врожденная чистоплотность заставляют владельцев делать в квартирах хороший ремонт, обустраивать их добротной мебелью, современной бытовой техникой, приличными банными и кухонными принадлежностями.

В каталоге http://www.dobovo.com/ru/ собрано только проверенное жилье от владельцев. Через сайт можно связаться с хозяином до бронирования. Это нужно сделать, если есть необходимость в раннем заселении, позднем выселении, трансфере, дополнительном спальном месте и других услугах.