Где выбрать отель во время тура на Санторини?

12.01.2017

Отели Санторини каждый год принимают у себя толпы туристов со всего мира. Теплые климатические условия греческих островов и приближенность моря создают благоприятную атмосферу для отдыха.

Перед выбором тура на Санторини, в первую очередь нужно выбрать город, наиболее подходящий для Вас. Туры на Санторини из Киева лучше смотреть вот тут, турфирма предлагает самые дешевые перелеты и даёт выбрать любой отель, в любом городе.

Где остановиться во время тура на Санторини

Самое излюбленное туристами местечко — это живописная деревенька Ийя (Ойя). С западной части курорта открывается вид на залив Аммуди, с восточной на залив Армени. По вечерам с побережья можно увидеть неповторимый закат, который привлекает в это место тысячи влюбленных парочек. Ийя расположена на краю кальдеры или вулканического кратера. Что уже придает ей особую уникальность. Здесь невозможно автомобильное движение. Гости наравне с жителями передвигаются пешим шагом по окрестностям деревни. Это даёт возможность прочувствовать всю прелесть уединенной жизни. Поэтому это место так любят молодожены. Для них на острове есть специальные отели-домики. Для туристов, которые путешествуют семьями, Ийя предлагает уютные отели для размещения только одной семьи. Так как, цены на гостиницы очень высокие, то и цена на весь тур на Санторини выходит заметно дороже. К примеру, люкс-отели с потрясающим видом на пейзажи Ийя будут стоить примерно 400 евро за ночь. Соответственно приезжающие могут рассчитывать на первоклассное обслуживание. Единственное исключения — в этом живописном уголке нет хорошего пляжа. Тем не менее большой поток туристов выбирает именно Ийю, потому что любители пляжного отдыха могут без труда добраться на автобусе или машине до ближайшего курорта.

Фира (Тира) — это столица архипелага Санторини. Город всегда был абсолютно туристическим местом. Здесь много ресторанов, отелей и магазинов. Само место находится так же, как и Ийя, на краю разрушившегося вулкана Санторини. В Фире есть большой порт, из которого каждый день ходят экскурсии к вулкану и другим островам. Передвигаться по городу можно на фуникулёре или же пешком по лестнице, которая насчитывает около 800 ступеней. В городе есть музеи: археологический и этнографический. В свете полуденного солнца Фира предстает красивым городом с тесно прижатыми друг к другу домиками белого цвета. Но с наступлением ночи это место преображается. Просыпается ночная жизнь. Открываются бары и клубы. Звучит музыка и город получает второе дыхание.

Стоимость отелей в Фире зависит от расположения. Гостиницы, которые располагаются ближе к кальдере, стоят дорого. Большинство пятизвездочных отелей имеют большую территорию с бассейном и парковкой. Номера в них вырублены прямо в скале, что является очень романтичным зрелищем на фоне заката. Однозвездочные отели находятся примерно в 2-3 км. от центра. Они выполнены в кикладском стиле, довольно простые и уютные, на территории всегда есть бассейн. По мере отдаления от центра и вулканического кратера стоимость на обслуживание падает. И это предсказуемо. Но, независимо от места, все отели предлагают отличный сервис. Пляжными местами Фира похвастаться не может. Здесь предпочтительнее активный отдых.

Для пляжного отдыха больше подойдёт деревня Камари (10 км. от Фиры). Отели здесь намного дешевле, чем в ближайших окрестностях. Любители пляжного отдыха будут в восторге от необычного вулканического песка черного цвета. Большой протяженностью пляж Камари считается экологически чистым местом. К услугам отдыхающих курорт предоставляет всевозможные водные мероприятия: дайвинг, катание на катамаранах, водные лыжи. Даже для маленьких детей здесь найдутся свои забавы. Выбрать отель можно, как в прибрежной полосе, так и ближе к центру. Сервис славится своим греческим гостеприимством независимо от статуса гостиницы. Ближе к центру находятся основные достопримечательности деревни. Монастырь Панагия Мартидиотисса ежегодно устраивает праздник с музыкально-фольклорным сопровождением.

На юго-восточном побережье Санторини находится ещё одно прекрасное место для пляжного отдыха — деревня Монолитос. Она привлекает в основном семьи с детьми. Цены на отели в данном месте намного ниже средних. Береговая линия находится в ближайшей доступности. Сам пляж имеет мелкий черный песок и чистейшую воду. На территории пляжа несколько игровых площадок. Но вот особых развлечений красивая деревенька предложить не может. Рядом с пляжем раскинулась всего лишь пара кафешек и магазинов. Монолитос получила своё название от скалы «Монолито». На этой скале построена церковь Святого Иоанниса.

Ну, и нельзя не упомянуть маленькую, но изумительную деревню Мегалохори. В ней проживает всего лишь около 300 человек. В Мегалохори находятся три крупных винодельческих завода Санторини. Так как деревенька небольшая, в ней всего лишь несколько таверн с традиционной греческой кухней. Кормят очень вкусно и недорого. Тоже самое касается и отелей. Они в этом месте самые дешевые.

Как выбрать отель во время тура на Санторини

Выбирая отели на Санторини нужно учитывать несколько факторов. В первую очередь — цена. Она будет варьироваться по мере расположения отеля от культурно-значимого места. В полной мере насладиться красотами природных богатств Санторини вы сможете в дорогих отелях Фиры и Ийи. Если же вас больше интересует пляжный отдых, значит вы сможете сэкономить на неплохих отелях в Камаре, Монолитосе или Мегалохоре. Для семейного отдыха с детьми больше подойдёт пляжный отдых в отелях деревни Монолитос. В любом случае, все объекты находятся очень близко друг к другу и добраться до каждого из них не составит большого труда.