Какой тонометр выбрать

13.01.2017

Людям, страдающим гипертонией очень важно иметь под рукой тонометр, чтобы контролировать свое давление. Именно регулярное измерение артериального давления является эффективным способом лечения данного недуга. Но какой тонометр лучше всего выбрать для подобных целей? Существует несколько критерий, которые следует учитывать при выборе этого измерительного прибора. Прежде всего, нужно найти проверенного поставщика, например, http://www.medtechnika.com.ua/tonometers/.

Наиболее высоким спросом пользуются автоматические тонометры и полуавтоматические. Трудно сказать, какому из этих двух приборов стоит отдать свое предпочтение. Здесь все зависит от того, кто как привык выполнять данную процедуру. В любом случае, выбрать тонометр не так то и сложно. Труднее развить в себе такую привычку, как регулярно измерять свое артериальное давление. Для того чтобы правильно контролировать гипертонию, следует использовать тонометр как минимум один раз в неделю в одно и то же время суток.

Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуется во время покупки обратить внимание на следующие моменты:

  • Для домашнего пользования лучше всего отдать предпочтение полуавтоматической моделью с манжетой на плечо. Так как данный тип прибора является более точным и вместе с тем доступным по цене.
  • Выбрав же автоматический тонометр, вы тоже не совершите ошибки, так как подобное устройство является не менее замечательным вариантом для домашней эксплуатации. Главное – это регулярное использование такого прибора после его покупки.
  • Что касается фирмы устройства, которой имеет смысл отдать предпочтение, то здесь нет каких-либо отдельных лидеров. Многие фирмы выпускают медицинскую технику отличного качества. Обращайте внимание на то, удобен ли прибор в использовании, насколько точно он измеряет артериальное давление и какова продолжительность его эксплуатационного периода.
  • Более удобным вариантом являются все-таки автоматические тонометры. Тем не менее, их стоимость значительно выше, в отличие от полуавтоматических моделей. Но главное – полностью автоматизированные приборы не могут продемонстрировать такой же точности.