Рекомендации по покупке холодильника

13.01.2017

На сегодняшнем рынке представлен широкий ассортимент холодильников. Без этой бытовой техники в настоящее время нельзя представить современную кухню. Однако приобретение этого товара есть достаточно серьезным делом, в первую очередь из-за того, что стоит он довольно дорого. Хотя, как показывает практика, очень часто покупатели делают большую ошибку, покупая холодильник только из-за его привлекательного внешнего вида. Хорошо, если повезет и прибор послужит долгий срок своему хозяину, однако бывают не очень приятные последствия покупки «вслепую». Именно поэтому перед походом в магазин или же, заказывая его в Интернете https://elmag.com.ua/refrigerators,нужно вооружиться информацию об этом виде товара. В этой статье подаются важные рекомендации по выбору холодильников.

Важные моменты при покупке

  • Одним из важных критериев при покупке холодильника является показатель энергопотребления. Лучше выбирать товар на дверях которых есть наклейка с обозначением «А», а также «А +». Такие варианты есть несколько дороже других моделей, однако они будут хорошо экономить электричество.
  • Если покупатель преследует цель приобрести двухкамерный холодильник, то лучше всего выбирать модель, где морозильная камера будет находиться снизу. Это объясняется тем, что компрессор в таких приборах всегда располагается снизу.
  • Нередко потребители ведутся на рекламу производителей и выбирают продукцию на которой есть обозначения, что товар обладает антибактериальными добавками. Стоит помнить, что указанная добавка обладает способностью портиться после года эксплуатации прибора. Поэтому потребители зря выкинут дополнительные деньги за такое свойство.
  • Необходимо очень внимательно смотреть на качество покраски, особенно сверху по углам холодильника. Очень часто эти места подкрашивают вручную, имея надежду, что покупатель попросту не будет смотреть так высоко. Следует избегать варианты, которые имеют большие наклейки, потому, что есть вероятность, что под ней будет скрываться некачественное покрытие. К тому же существует риск, что во время сдирания наклейки с ней отрываться краска.
  • Нужно проверить, чтобы в накладных ручках винты были скрыты, а сами ручки не выдавали скрип.
  • Открыв холодильник, следует рассмотреть двери изнутри. На них не должно быть никаких неровностей, по сколько это будет говорить о нарушении процесса их изготовления или использования некачественных материалов.
  • Нужно учитывать, чтобы уплотнитель был упругим и не свисал, в противном случае его в недалеком будущем придется менять.
  • Шкафы в холодильнике не должны иметь следов повреждений. Для необходимости их можно потрогать руками, чтобы почувствовать прочность пластмассы.
  • Стоит в обязательном порядке спросить продавца место изготовления компрессора. Лучше всего, чтобы он был изготовлен не в Китае.
  • Лучше выбирать холодильник в котором конденсатор будет легко доступен, чтобы в случае необходимости его можно без проблем заменить.