Виды МДФ фасадов для кухни

13.01.2017

Одним из самых распространенных материалов, которые ныне используются для изготовления мебели, является МДФ — древесно-волокнистая плита средней плотности. С помощью сегодняшних технологии этот материал отличается своей прочностью, устойчивостью к влаге, практичностью, а также небольшой денежной стоимостью. Этот вид материала очень хорошо подходит для изготовления кухонной мебели потому, что как было сказано выше, он является влагостойким. А кухня, как известно, является тем местом, где постоянно наблюдается повышенная влага и перепады температуры. Кроме того это плита не подвергается воздействиям разного рода грибков и других микроорганизмов. Кроме того фасады могут иметь очень красивый вид, если использовалась фрезеровка мдф.

Различают отдельные виды фасадов МДФ.

  1. Фасады покрытые пленкой. Одним из дешевых вариантов фасадов МДФ являются фасады, какие покрытые пленкой. На качество подобных изделий влияют основные характеристики пленки, которая используется, а также соблюдения процедуры нанесения ее нанесения на изделие. Стоит заметить, что очень часто дефекты в таких видах случаются на швах пленки, поскольку это есть их слабым местом. Такие поделки по внешнему виду могут быть различной формы.
  2. Крашеные фасады. Их покрытие подобно до краски, используемой для автомобилей. Внешний вид фасада будет выглядеть и реагировать на раздражение как поверхность авто. Так на нем крайне легко могут появиться царапины, постоянно будет видно следы от пальцев. Поэтому за ними нужен очень хороший уход. Однако, если правильно ухаживать за окрашенными фасадом, то он будет радовать своих владельцем роскошным видом. Но стоит заметить, что такой вид мебели может позволить себе не каждый владелец кухни, поскольку стоят они не дешево.
  3. Фасады МДФ с профиля. Их обычно называют рамочными. Поскольку по своему внешнему виду они похожи на рамку, в которую вкладывают заполнения из того же МДФ или ДСП. Нередко встречаются двухцветные варианты таких фасадов. Конструкция таких моделей скрепляется двумя способами — с помощью клея, или сбору так называемым способом бабочки. Стоимость на такие изделия немного ниже за  крашеные аналоги, но дороже от пленочных. Фасад, который собран с помощью клея будет более прочным и красивым. Однако конструкцию бабочки можно в случае необходимости легко разбирать.
  4. Пластиковые МДФ фасады. Они отличаются красивым видом, а также хорошей прочностью. Однако стоят такие фасады дорого. Описаны виды фасадов с использованием канта с алюминия являются устойчивыми вариантами от раздражения и внешних воздействий.