Трубы с ППУ изоляцией: продажа в Казахстане

14.01.2017

В современном строительстве и инженерии коммуникационных систем большое значение уделяется повышению энергоэффективности возводимой конструкции. Если для построек подбираются строительные и отделочные материалы с повышенными изоляционными свойствами, то для прокладки трубопроводов также важно выбрать правильные материалы.

В городах основа жилмассивов – это многоквартирные дома и комплексные сооружения, где в основном еще сохраняется система централизованной подачи тепла, водоснабжения, электропитания. Частично трубопровод проходит под землей, частично – наземными маршрутами. Это значит, что система будет постоянно подвергаться атмосферному влиянию. В период отопительного сезона очень важно, чтобы наземный трубопровод имел надежную теплоизоляцию, иначе происходит нерациональное расходование ресурсов, что в конце концов отражается на потребителе.

Проверенным, надежным средством прокладки теплопроводов отопления и горячего водоснабжения жилых и промышленных загородных объектов стали стальные оцинкованные трубы с пенополиуретановой изоляцией (ППУ изоляция). На данный момент эта технология по показателям энергоэффективности в разы превышает известные способы теплоизоляции из стекловолокна и минеральной ваты.

Труба с ППУ изоляцией представляет собой монолитную конструкцию, состоящую из:

  • стального оцинкованного профиля (трубы необходимого диаметра);
  • полиуретанового теплоизоляционного слоя;
  • защитной финишной оболочки.

Приобретая одно изделия, заказчик в результате получает полный комплект теплоизоляции труб без необходимости его монтажа отдельно. Важная техническая характеристика таких материалов – сохранение теплоизоляционных свойств при резком понижении температуры окружающей среды, вплоть до -180 градусов. Узнать цены в Казахстане, как, собственно, и заказать поставку труб с ППУ изоляцией, заинтересованные лица могут на http://danier-pv.kz/truba-polietilenovaya-ppu-izolyatsii/.

При оформлении заказа следует точно указать размерные параметры изделий: длину профиля, диаметр трубной основы и общий, толщину изоляционного слоя. Это в дальнейшем будет определяющими факторами эксплуатации трубопровода. Материалы изготовлены согласно установленным в Росси техническим нормам и стандартам.