Обручальные кольца — первые звенья супружеских уз

17.01.2017

Человек носит украшения с незапамятных времен. Но есть одно, которое имеет сакраментальное значение. Небольшой ободок на безымянном пальце правой руки, всего каких-нибудь пять граммов золотых, а такой глубокий смысл. Конечно же, речь идет об обручальных кольцах: паре, которую молодожены надевают друг другу в день узаконивания отношений; раз и в надежде на всю жизнь. Самые красивые обручальные кольца obruchalka – большой выбор ювелирных изделий для молодоженов.

Традиция надевать кольца в момент соединения судеб «перед Богом и людьми» существует во всех странах, во всех культурах и религиях. Своими корнями она уходит далеко в прошлое. Изначально обряд обручения происходил несколько иначе: мужчина, что желал взять в жены конкретную девушку, надевал ей на палец или преподносил в дар собственное кольцо. Женщине же взамен не обязательно было делать аналогичный жест. Но посмотрите на мужские руки. По большей части мужские перстни на несколько размеров больше диаметра трепетных девичьих пальчиков. И приходилось девушкам знак любви, преданности и доверия своего суженого носить на шее или хранить в ларце.

В католическом мире невеста получает в подарок целых два кольца: одно – в день прошения «руки и сердца», второе – у алтаря. Эту традицию стали перенимать и православные. Как раз тому, первому, больше подходит слово «обручальное», так как символизирует акт обручения пары (выказывание намерения создать семью). По фасону – это аккуратный женский перстенек с камнем (в идеале – бриллиантом). Девушка же не дарит никаких колец.

В мусульманских странах золотыми обручальными кольцами пара обменивается в день сватания, в дальнейшем украшения остаются фамильной ценностью. Сегодня есть правила ношения обручальных колец, установленные вероисповеданием и культурными традициями: мизинец левой руки, мизинец правой, указательный палец.

Главные украшения молодоженов ювелиры изготавливают в основном парно из золота, серебра, платины. Одно колечко поменьше для нее и чуть побольше для него. Ювелирный дизайн пары идентичный, но могут быть небольшие нюансы, например, женское – с инкрустацией. Обручальные кольца нередко изготавливаются под заказ или небольшой серией. Требование к оригинальности объясняется желанием визуально выделить свою пару.

Если вам предстоит пройти столь знаменательное событие в жизни, как свадьба, и вы ищите оригинальные обручальные кольца, каталог http://obruchalka.com.ua/ к вашим услугам. Заказы принимаются на сайте и в фирменных салонах Киева и Одессы.