В помощь автомобилисту

17.01.2017

Представьте себе, сколько людей мечтают приобрести собственный автомобиль. Конечно, ведь это  — удобство, скорость и престиж. И вообще, в современном мире личный автомобиль – не роскошь, а средство передвижения. Везти жену в роддом на троллейбусе или метро – плохая идея, и это лишь единственный из множества возможных примеров. Новые автомобили призывно блестят на витринах автосалонов, но не каждый обыватель может позволить себе только что сошедший с конвейера транспорт. Продажа автомобилей б\у или же вторичный рынок как процветал, так и процветает, и у него – своя специфика.

Когда покупка машины наконец происходит, то вместе с очевидными преимуществами приходит и большая ответственность, а с ней – маса сопутствующих проблем. Получение прав, оформление страховки, техобслуживание автомобилей, а самое главное – приобретение запчастей. (Если куплен б\у автомобиль)

Ведь машина, при всей своей выносливости – механизм достаточно капризный. Стоит какой-то одной запчасти выйти из строя, это причиняет как минимум – массу неудобств, а как максимум – угрозу здоровью и жизни автовладельца. Поэтому за состоянием машины важно следить так же, как за собственным здоровьем – внимательно, ответственно и скрупулезно. При малейших намёках на неполадки – сразу же отвозить «железного коня» в специальный сервис, и не быть слишком самонадеянным, так как во многих случаях подход «починю сам» разочаровывает владельца машины и только усугубляет проблему.

Но даже если вы сами – автомеханик со стажем, и можете починить железного друга собственными руками, вас наверняка интересует стоимость запчастей. Пока машина новая – это может вас не касаться. Но когда боевой товарищ уже имеет существенный пробег и начинает барахлить – вы ведь не поставите на нем крест сразу?

Мнение специалиста в автомобильной сфере и владельца Авто Трейд Компани — Игоря Черненко, почитайте в статье «Попит на автозапчастини зростає через непідйомну вартість нових автомобiлів  — Ігор Ігорович Черненко». Здесь – о спросе на автозапчасти и ремонт, о вторичном рынке автомобилей и его перспективах, и о том, где выгоднее всего купить запчасти.