Курсы валют в Алматы: актуально

18.01.2017

Люди, кто регулярно имеют дело с обменов валют, определили для себя пункты, где производить валютные операции выгоднее всего. Экономическая ситуация складывается так, что колебания курса происходят постоянно: то в одну, то в другую сторону, то с большим, то незначительным разбегом. Рыночную цену на валюту устанавливает и утверждает национальный банк. Финансовые учреждения, в свою очередь, придерживаются установленных показателей на куплю-продажу, а также могут предлагать услугу с незначительными отклонениями.

Курс валют интересен клиентам, кто имеет валютные счета в банках. Но и простые обыватели время от времени интересуются колебаниями валютного рынка, так как он так или иначе отражается на стоимости потребительских товаров и сервисных услуг.

Валюта и курс на нее интересны людям, кто собирается выехать за границу (на отдых, по служебным делам, в гости). Как и тех, кто вернулся с заработков. Как видим, информация о валютном рынке практически для всех граждан представляет интерес.

Если вы хотите узнать актуальный курс валют Алматы, а также найти ближайший к вам пункт обмена с хорошей ставкой, воспользуйтесь виртуальным сервисом «Все банки Казахстана». Пользоваться ресурсом очень просто. Указав место поиска (город), пользователь получает полный список финансовых учреждений (отделений банков, обменных пунктов) с адресами, контактными телефонами, а, главное, актуальным курсом на валюту. Информация обновляется в режиме реального времени (о чем свидетельствует графа в таблице «Время»). В таблице представлены наиболее популярные денежные единицы мира: доллар, евро, рубль, юань по отношению к тенге (национальной валюте).

На сайте также имеется онлайн-калькулятор. С помощью него можно рассчитать наиболее выгодный тариф по обмену (покупке или продаже). Ресурс, несомненно, будет интересен не только жителям, Южной Столицы, но и гостям города, кто плохо знаком с местностью. Воспользовавшись виртуальной картой, на которой нанесены ближайшие к вам или самые выгодные пункты обмена, можно быстро сориентироваться, проложив оптимальный маршрут.