Зачем нужен фильтр воздуха

18.01.2017

В последнее время все больше людей говорят о загрязнении окружающего воздуха. При этом не только атмосферный воздух оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Важно также обращать внимание и на то, чем мы дышим внутри помещения.  Оказывается, что проводить время за пределами собственного дома с данной точки зрения намного безопаснее, ведь проводя девяноста процентов всего времени в помещении, приходится дышать загрязненным воздухом. Именно по этой причине фильтры для воздуха являются актуальными в последнее время. Например, на промышленных объектах часто используются фильтры типа фсв для очистки от паров и частиц. На сайте https://rhs.com.ru/filtr-sgatogo-vozduha-FSV такие фильтры представлены в обширном ассортименте. Сама компания ООО РХС находится в Белгороде, а заказать нужный продукт можно и по телефону +7 (4722) 40-00-40.

Так, например, если взять самый обыкновенный офис или же дом, то внутрь этого помещения проникает дым, пыль и всевозможные микробы. Они впитываются стенами, коврами, мебелью и шторами. А ведь именно пыль представляет собой главный источник различных инфекций, поражающих иммунную систему человека. Микробы передвигаются в воздушных массах посредством частиц этой самой пыли. Без бытовой химии сегодня не обходится ни один дом. Однако подобные чистящие средства испускают токсичные испарения, а это отравляет воздух и человека.

В домашней пыли паразитирует особый вид клеща, который может спровоцировать приступ сильной аллергической реакции. Эти вредоносные микроорганизмы питаются отмершими частицами человеческой кожи. И достаточно большая концентрация пылевых клещей отмечается в кровати. В свою очередь стены, полы и потолки выполнены из пористых материалов, а это значит, что внутри них могут в больших количествах накапливаться ядовитые загрязнения. Неспроста практически девяносто процентов всех инфекционных заболевание передаются именно внутри помещения. Ведь на открытом воздухе микробы разрушаются, в то время, как в комнате имеется благоприятная среда и все необходимые условия для их дальнейшего размножения и паразитирования. И чтобы очистить воздух от этих загрязнений, необходимо применять специальный фильтр.