Автономное поисковое устройство: особенности и преимущества

19.01.2017

Каждый владелец автомобиля беспокоится о своем транспортном средстве. Чтобы предотвратить его угон злоумышленниками, рекомендуется узнать больше об автономном поисковом устройстве. Данное устройство представляет собой GPS трекер, главные отличия которого заключаются в следующем:

  • его не нужно подключать к каким-либо автомобильным энергетическим системам, поэтому при визуальном осмотре транспортного средства, обнаружить данный прибор будет довольно сложно, следовательно, вероятность того, что угонщик его увидит маловероятна;
  • размер этого устройства совсем небольшой, что также усложняет его обнаружение угонщиком;
  • практически девяноста пять процентов всего времени он пребывает в режиме «сна», не излучая при этом радиоволн, поэтому найти его посредством сканер излучения тоже не получится.

Этот агрегат является автономным GPS маяком, который выходящий в обычный режим только один раз в сутки, чтобы показать свое текущее местоположение и состояние. Подобным образом он функционирует на протяжении двух лет. Однако в случае необходимости, всегда можно без особых проблем и усилий переключить его на режим поиска. В это время данный маяк превратиться в обыкновенный трекер. Это позволит организовать поиски своей машины либо скоординировать действия органов правопорядка.

Данные маячок можно приобрести, как для непосредственного отслеживания местоположения своего транспортного средства, так и для использования дополнительной опции, которая заключается в комплексной системе спутниковой охраны вашей машины. При наличии этого миниатюрного агрегата в вашем авто, установить его самостоятельно не станет проблемой. При необходимости выполнить это сможет сам поставщик.

Основной задачей, которую выполняет данное автономное устройство, заключается в том, чтобы в точности определить текущее местоположение какого-либо транспортного средства. При этом функционируя на протяжении довольно длительного периода времени автономно, не подключаясь к внешним источникам питания. Благодаря небольшим размерам, злоумышленнику будет очень сложно его обнаружить при визуальном осмотре машины.