Инвестиции в красоту: развенчиваем мифы

19.01.2017

Молодые мамы иногда настолько уходят в заботу о малыше, что совсем забывают о своем внешнем виде. Положение усугубляется не только накапливающейся усталостью и недосыпанием, но и финансовыми затруднениями семьи. Новоиспеченная родительница, пытаясь сэкономить семейный бюджет, перестает тратить средства на себя. На самом деле, чтобы хорошо выглядеть не нужно больших вложений. В этой статье мы постараемся развенчать мифы о том, что женская красота требует значительных денежных средств.

Стройная фигура – это дорого

На самом деле для того, чтобы иметь хорошую фигуру вовсе не обязательно приобретать абонемент в фитнес центр или тренажерный зал. Достаточно лишь наладить режим питания и выполнять нетрудные физические упражнения. Это все можно делать в домашних условиях. Правильное питание, небольшие физические нагрузки и время могут творить настоящие чудеса.

Дорогая косметика

Ценовая категория средств, которыми женщина пользовалась до беременности, может не подходить в данный момент. В этом случае необходимо найти средства с более демократичной ценой. Рождение ребенка – это не повод совсем отказываться от косметики.

Украшения должны быть только ювелирными

Возможно, до рождения малыша, вы носили только драгоценности и с пренебрежением относились к бижутерии. Настало время пересмотреть свою точку зрения. Дело в том, что еще в 50-е годы прошлого столетия законодательница моды Коко Шанель утверждала, что недрагоценные украшения могут носить обладательницы хорошего вкуса. Удел остальных – золото.

Сегодня в европейской традиции существует тенденция не использовать в дневном гардеробе ювелирные изделия. Поэтому европейки до 18.00 в качестве аксессуаров используют только бижутерию. Почему бы и молодой маме не последовать их примеру. Тем более что современные производители аксессуаров предлагают огромное разнообразие форм и материалов.

Самый безопасный из них – это украшения из медицинской стали. Они не будут вызывать аллергических реакций, не потемнеют и не окислятся. В кольцах из медицинской стали можно смело делать влажную уборку, или мыть посуду. Этот материал совсем не боится воздействия химических веществ. Значительное преимущество этих аксессуаров является их невысокая цена, что позволяет сэкономить бюджет семьи.

Одежда должна быть удобной

Если вы хоть раз попадали на детскую площадку, то наверняка заметили своеобразный дресс-код молодых мам. Это, как правило, – либо спортивный костюм, либо джинсы и какая-нибудь футболка. В холодное время года к этому комплекту добавляется спортивная куртка или парка. Несомненно, одежда должна быть удобной, но при этом она должна быть модно и стильной.

Помните, что эстетический вкус формируется в детстве. Чтобы малыш по мере взросления умел отличать прекрасное от безобразного, просто необходимо, чтобы мама хорошо выглядела. Женская красота естественно предполагает определенных инвестиций, но они вовсе не такие огромные, как может изначально показаться. Но при вложении средств во внешность мамы, вы вкладываете средства в развитие вкуса ребенка. Не пренебрегайте этим фактом.