Печи отопительные: какие из них являются лучшими

19.01.2017

Канадские печи считаются лучшими среди отопительной техники, и это вполне заслуженный статус. Впервые появившись в Канаде в качестве изобретения ведущих теплотехников, эти отопительные системы прошли долгий путь развития и сейчас превратились в высокотехнологические конструкции, эффективные и абсолютно безопасные в эксплуатации. Надо отдать должное тем людям, кого заинтересовала канадская печь булерьян – отзывы в отношении отопительных систем такого типа в основном положительные.

Булерьян – что это такое и почему эти печи считаются лучшими

Изначально булерьян был задуман как компактная отопительная печка, максимально простая в применении и за счет своего размера идеально подходящая для транспортировки. При всем этом она была сконструирована таким образом, чтобы нагрев помещения в пару десятков кубических метров происходил как можно быстрее – в пределах получаса. Так как использовалась эта печь для нужд канадских лесорубов, то и топка была предусмотрена дровами, которых, естественно, было у них предостаточно. С самого начала булерьян имел довольно вместительный отсек для топлива, куда можно было закладывать достаточно дров, чтобы на протяжении восьми часов не требовалась повторная их загрузка.

Простота эксплуатации была доведена до такого уровня, что любой человек после несложного инструктажа мог без затруднений самостоятельно регулировать мощность печи по мере возникновения такой необходимости.

Одновременно с технологичностью конструкция отопительной системы в данном случае должна была быть максимально простой, поскольку ремонт в условиях удаленных канадских лесов, само собой, был весьма затруднительным.

Безусловно, на данный момент булерьяны в результате работы технологов претерпели изменения как во внутреннем, так и во внешнем устройстве, но их суть осталась неизменной – это эффективные отопительные системы, простые в обращении и совершенно безопасные для тех, кто ими пользуется.

Сфера применения у них за счет технологических характеристик достаточно широкая. Мы производим печи булерьян:

  • для домашнего использования;
  • для нужд дачников;
  • с наличием варочных поверхностей;

Также есть и чисто классические модели, поэтому вы без труда подберете среди нашего модельного ряда булерьянов именно ту печь, какими бы ни были ваши потребности и эстетические предпочтения в этом отношении.