Сайты: виды и особенности

19.01.2017

В условиях современного бизнеса, для развития собственного дела обязательно наличии веб-ресурса. Поэтому многие предприниматели озадачены поиском компании, которая занимается созданием сайта недорого. Однако, чтобы получившийся в итоге продукт действительно был эффективен, необходимо заранее определиться с задачами, которые он должен выполнять. В зависимости от целей, для которых создается собственный веб-ресурс, выбирается его тип.

  • Персональная страница/сайт. Этот вариант представляется собой интернет продукт, который содержит описание интересов конкретного человека. Как правило, создается подобная страница или же сайт с той целью, чтобы пользователь заявил о себе и тем самым нашел единомышленников. Дизайн такого веб-ресурса чаще всего достаточно сложный, ведь он должен в полной мере отобразить индивидуальность его владельца.
  • Личные блоги являются сайтом, контент которого регулярно обновляется посредством добавления новых постов. На таких ресурсах обязательно присутствует опция, позволяющая посетителям оставлять свои комментарии. Что касается количества страниц такого сайта, то оно напрямую зависит от активности самого автора.
  • Сайт-визитка – это один из самых распространенных видов интернет продукта. Название этого ресурса уже говорит само за себя. Данный сайт представляет собой электронный аналог традиционной бумажной визитки. Что касается графического оформления такого ресурса, то он может быть как незамысловатым, так и достаточно сложным. Часто многие заказчики сайтов-визиток предпочитают получить на выходе по-настоящему эксклюзивный продукт, который будет привлекать внимание посетителей.
  • Сайты-галереи по большей части используют художники, дизайнеры или фотографы. Подобные веб-продукты позволяют людям этих профессий заявить о себе и представить свои работы на всеобщее обозрение. Основной отличительной чертой такого сайта является встроенная в него фотогалерея.
  • Официальные сайты фирмы или компании. Этот продукт отличается от остальных вариантов своим официальным статусом. В сравнении с сайтом-визиткой, официальный ресурс большего объема. На страницах такого сайта размещена подробная информация о деятельности компании.