Почему стоит пользоваться услугами профессионалов для экстренного вскрытия замков

29.01.2017

Даже самые дорогостоящие замочные механизмы способны сломаться в наиболее неподходящую минуту. В других случаях человек не может зайти в дом из-за захлопывания бронедвери. В каждой из перечисленных ситуаций становятся актуальными услуги по вскрытию замков, которые качественно способны выполнить только профессионалы.

Многие домовладельцы, увидев в зарубежных фильмах, как открываются запорные механизмы, сами пытаются повторить такое действие, тем самым, стремясь, избежать траты денег на профессионального слесаря. Для этого они суют в замочную скважину различные предметы, которые абсолютно непригодны для аварийного вскрытия, к примеру, женские шпильки, пилочки для ногтей, проволоку. Однако такие действия способны лишь усугубить положение и, в конце концов, могут привести к окончательному выходу из строя замка. Но если за услуги мастера придется заплатить меньше, чем стоимость нового запирающего изделия, то стоит ли проявлять тогда самодеятельность?

Аналогичные неприятные последствия могут возникнуть при намерении открыть дверь своей машины без ключа. Так можно наряду с безвозвратным доламыванием запирающего механизма испортить и поверхность корпуса транспортного средства. Если захлопнулись двери с ключами от них в салоне или же просто заклинил замок – единственным выходом будет заказать вскрытие автомобилей и ждать оперативного приезда опытного слесаря.

На практике, наибольший пик вызовов по аварийному открыванию замков приходится на утро и вечер. Такая статистика вполне объяснима тем, что спешащий в утренние часы на работу человек может столкнуться с заклинившей дверью авто или же с поломкой дверного запирающего устройства в квартире. И это все обычно случается при отсутствии времени самостоятельно разобраться с возникшей проблемой.

Или же, возвращаясь в вечернее время домой, может быть внезапно обнаружена утеря единственного экземпляра ключа. Также бывают и еще более неприятные ситуации, когда в отсутствии домовладельцев замок вскрыли злоумышленники. Не будут же хозяева дома ложиться спать с открытой и поломанной дверью. Единственным решением в подобных ситуациях станет незамедлительное обращение в специализированную компанию, мастера которой способны произвести вскрытие навесного замка максимально быстро. Причем сделать такой вызов можно в любое время.