МФУ — «мастер на все руки» в семействе копировальной офисной техники

02.02.2017

Сегодня невозможно представить офис без комплектации рабочих мест соответствующим набором офисной организационной техники. Рабочее место клерка – это персональный компьютер с подключением к сети Интернет, телефонный аппарат, принтер. Некоторым сотрудникам для выполнения прямых обязанностей приходится не только выводить на печать документы, но и переводить бумажные версии в электронный формат. Тут появляется еще одно устройство – сканер. А если документ нужно тиражировать, то к набору офисной техники добавляется копировальный аппарат.

мфу

Как разместить всю технику в условиях одного рабочего места? А если оборудованием пользуются все, а не только один сотрудник? Можно ли найти более прогрессивное решение по укомплектации офиса современной техникой?

МФУ – оптимальный варрант для офиса и дома!

Работа с документами проходит не только в офисе. Практически в каждой семье сегодня имеется минимум один компьютер. Если среди домочадцев есть школьник или студенты, то потребность в распечатке и сканировании документов возникает часто. Дети любят ставить родителей перед фактом, вспоминая о домашних заданиях (рефератах, докладах) на ночь глядя. А вспомните, как вам приходилось предъявлять копии с паспорта, и вы, конечно же, ломали голову, где быстро можно сделать с него копию.

Чтобы всегда быть во всеоружии приобретите для дома многофункциональное устройство (МФУ). Заметим, что и для офиса это оптимальный вариант экономии пространства и ресурсов, уходящих на амортизацию и обслуживание техники. Большой выбор копировального оборудования комплекта МФУ представлен на foxtrot.com.ua. Современные решения под любой бюджет в рассрочку и за наличные.

Практически все модели МФУ (а их действительно много, их выпускают все бренды-производители копировальной, компьютерной техники и периферии) в наборе функций имеют:

  • принтер;
  • сканер;
  • копир.

Даже простейшие модели отличаются хорошей производительностью, эргономичностью, практичностью. Более продвинутые аппараты имеют дополнительную панель настроек, например, сохранение файла на флешку или печать со съемного устройства. Они также могут иметь высокую скорость печати, быстрое сканирование, широкий диапазон форматов.

Оборудование различается:

  • по качеству печатного блока: струйный, лазерный, матричный;
  • по цветопередаче при печати: монохромный, цветной;
  • по мощности;
  • по формату листа;
  • по конфигурации;
  • по цене.