Водосточные системы

02.02.2017

При строительстве любого здания особое внимание уделяется устройство водосточных систем. В случае с многоэтажными жилыми домами или, к примеру, промышленными зданиями, имеющими крышу плоского типа, для отвода воды используется система труб. В случае же с наклонными крышами никак не обойтись без установки желобов. Именно они собирают воду, стекающую с крыши, в один поток, который затем устремляется в водосточную трубу и успешно выводятся наружу.  Если вы закончили обустройство кровли своего дома и теперь нуждаетесь в монтаже водосточной системы, тогда купить её вы всегда можете в магазине по ссылке http://stroimasterrost.com.ua/vodostochnye-sistemy/.

Водосточная система обладает целым рядом преимуществ перед любыми другими аналогами. Рассмотрим это более подробней.

Высокая надёжность

Системы отвода воды изготавливаются из высокопрочного и одновременно гибкого пластика, что обеспечивает им чрезвычайно длительный срок службы (минимум – 10 лет), а также высокую устойчивость ко всем природным (осадки, ультрафиолетовые лучи, перепады температур и т.д.) и антропогенным (например, физические или химические воздействия при монтаже) факторам.

Благодаря пластику немецкая водосточная система, цена которой полностью оправдана качеством и надёжностью строительного материала, можно использовать в регионах с самыми неблагоприятными условиями. Их можно эксплуатировать при температуре и в -50, и в +50 С0, не опасаясь за преждевременный износ водосточной системы.

Простота и безопасность монтажа

В случае с металлическими желобами при их монтаже могут возникнуть различные проблемы. Так, при неосторожной транспортировке желобов и труб из металла их геометрия может быть нарушена из-за физических воздействий, что потребует их выпрямления и приведёт к ухудшению эстетического вида. Кроме того, края данных изделий острые – они могут порезать руки при монтаже.

Водосточная система благодаря гибкости пластика не может быть повреждены ни во время неосторожной транспортировки, ни во время неаккуратного монтажа. Изделия попросту приобретают свою первоначальную форму после физических нагрузок.

Простота водосточных систем заключается в лёгкой сборке желобов. Достаточно вставить один желоб в другой, и они надёжно зафиксируется в таком положении.