Новая серия смартфонов Samsung Galaxy S6

09.02.2017

Флагманская серия смартфонов от Samsung радует не только своим разнообразием, но и высоким качеством представленных в ней моделей. Особого представления девайсы не требуют, хотя сегодня хотелось бы более подробно остановиться на устройстве Samsung Galaxy S6. Его технические характеристики вы сможете просмотреть на странице Samsung Galaxy S6, мы же с вами поговорим немного о его акустической и графической составляющей.

Экран

Что сразу же привлекает к себе пристальное внимание, так это сверхвысокое разрешение экрана, которым производитель оснастил свой аппарат. При размере в 5,1 дюйма показатель составляет 2560х1440 точек. Экран Super AMOLED обладает плотностью пикселей в 557 ppi, что является одним из лучших показателей во всём сегменте доступных сегодня устройств подобного типа. Как итог – картинка радует своей чёткостью и детализацией, у неё неимоверно высокая проработка даже наименее значимых деталей, цвета яркие, насыщенные и очень реалистичные. На таком экране приятно не только работать, но и наслаждаться различным медиаконтентом.

Хотя многие и считают подобное решение не более чем маркетинговым ходом, всё же следует сказать, что флагманский сегмент должен оснащаться исключительно качественными компонентами. Компромисс недопустим даже в незначительных деталях. Что уж говорить о столь значимом элементе, как экран – всегда приятно осознавать, что деньги были потрачены не зря.

По желанию пользователя возможен выбор одного из предустановленных цветовых профилей, для каждого из которых характерны свои особенности касательно цветопередачи. При наличии активной освещённости автоматически активируется режим повышения яркости, что позволяет получить столь же качественную картинку, как и в тени.

За защиту стекла от повреждений отвечает уже успевшая зарекомендовать себя исключительно с положительной стороны технология Gorilla Glass 4. Благодаря ей удаётся избежать многих проблем и неприятностей, хотя при всём при этом нельзя считать её всесильной. Поэтому при работе следует быть предельно внимательным – для большей надёжности следует использовать дополнительно защитную плёнку, а ещё лучше защитное стекло. Вреда от этого не будет это уж точно.

Звучание

На высоком уровне пребывает и акустическая составляющая. Звучание на выходе радует своей чистотой и насыщенностью, проработка частот добротная, басовитость в норме, искажения и дефекты не выявлены. Громкость впечатляющая, причём даже на максимальном уровне контент звучит с первозданной чистотой и натуральностью.

Для решётки динамика производитель выбрал нижний торец, что не только удобно, но и выгодно – при прослушивании нет эффекта перекидывания звука, в случае если смартфон располагается на твёрдом основании. Нет вопросов и касательно качества звучания при разговоре – слышимость собеседника хорошая, голос не искажается и остаётся узнаваемым – даже самый длительный диалог будет комфортным и беспроблемным.

При использовании наушников звучание также оставляет исключительно положительные эмоции. Проигрывание композиций осуществляется посредством предустановленного плеера, настроек которого достаточно для удовлетворения запросов даже наиболее взыскательного меломана. Технология SoundAlive включает в себя весь спектр доступных эффектов звучания, настройки возможны, как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Что касается FM-радио, то традиционно для производителя, штатная комплектация не включает это приложение. Диктофон присутствует, в нём предусмотрено несколько режимов функционирования, благодаря чему можно получить запись наивысшего качества в независимости от условий задействования. А вот запись телефонного разговора сделать здесь не получится – по крайней мере, штатными средствами.

Samsung Galaxy S6 – оптимальный вариант для тех пользователей, которые привыкли к качественным девайсам с отличным исполнением без оглядки при этом на их ценник.