Как провести девичник

13.02.2017

Девичник — это старая предсвадебная традиция. В далекие времена на девичнике следовало плакать. В доме невесты собирали подруг и родственниц, а также специально приглашали плакальщицу, женщину, которая причитала и напевала грустные песни. Так невеста оплакивала свою свободу и молодость. Если невеста до свадьбы не плакала, это считалось дурным знаком, якобы после свадьбы всю жизнь проплачет.

Кого пригласить?

Время прошло и девичник теперь просто развлечение. Проводить его лучше не позже, чем за неделю до свадьбы. Организация девичника в Киеве дело непростое, которым по традиции занимается свидетельница или невеста, или же можно доверить всю подготовку профессионалам. Можно пригласить подруг и родственниц, главное, чтобы все между собой ладили, иначе дух праздника слегка померкнет. Также сейчас не возбраняется приглашать и друзей — мужчин. Просто следует заранее уладить вопрос с женихом, чтобы не было никаких недоразумений.

Особых ограничений или предписаний, как отмечать девичник, нет. Так что можно включить фантазию и реализовать ее в жизни. Но есть идеи, которые придутся по нраву многим.

Пижамная вечеринка

Это уже почти классика. Во-первых, не нужно заморачиваться с рестораном или баром, ведь ее организовывают дома. Во-вторых, предполагаемый дресс-код есть у любой девушки, это пижама или красивая сорочка и уютные тапочки. Можно организовать все на большой кровати или постелить на пол мягкое одеяло с подушками. Как правило, такая вечеринка заканчивается только утром. Поэтому стоит позаботиться о спальных местах для всех участниц. Можно посмотреть женские мелодрамы, попеть караоке, устроить бои подушками (главное — не мешать соседям), написать письма себе в будущее. Отличный вариант — гадание. В интернете их огромное количество. Гадать в компании гораздо приятнее, чем в одиночку.

Девичник в клубе

Любительницам зажигать на танцполе это подходит как нельзя кстати. Красивые, молодые, в коротких платьях да на каблуках. Коктейли за счет заведения почти обеспечены. Танцы до утра запомнятся надолго.

Девичник для домашней девушки

Есть те, кто не любит выходить в свет и предпочитает сидеть дома. Но и вечеринку дома можно сделать незабываемой. Нужно просто выбрать стиль: ретро, морской, Барби. Необходимо заранее подготовить конкурсы, угощение. Настольные игры станут приятным дополнением.

Девичник-прогулка

Нет желания сидеть дома или в баре? Можно устроить экскурсию по городу, случайно зайти в парк развлечений и покататься на аттракционах, вспомнить детство, поесть мороженое и от души посмеяться.

Вообще, главное в любом празднике — это впечатления и память. Фотографии станут отличным напоминанием о весело проведенном времени в кругу друзей.