Сумки и самолеты: что делать, если не хочется сдавать кладь в багаж

15.02.2017

Собираясь в краткосрочную или длительную поездку, первым делом встанет вопрос о том, что взять с собой и куда все это положить. И он уже будет актуальным не только для женщин, но и для сильного пола. Современные дорожные сумки это фактически элемент искусства. С завидной регулярностью производится огромное количество моделей в различных цветах и из любого материала. Но дизайн – это не самое важное, хотя и куда без этого. Главное – это функциональность и прочность. И еще несколько деталей, если вы собрались лететь самолетом.

Факторы выбора сумки для самолета

Путешествуя на машине или поездом, вы можете взять с собой кладь практически любого размера (безусловно, в пределах разумного). Сумку можно спокойно положить в багажник или отправить «под кровать» в купе, а при необходимости ее так же просто можно достать. С самолетом все гораздо сложнее – большие клади придется сдавать в багаж. Это ли не повод женские сумки купить недорого нескольких типов, чтобы одна из них была оптимальной и небольшой формы?

Для путешествия (особенно по воздуху) пригодиться сумка:

  • прочная, которая выдержит множество поездок, и не будет бояться дождя, непогоды и других внешних факторов;

  • мягкая или жесткая, в зависимости от предпочтений;

  • на колесиках, если она имеет средние и крупные размеры;

  • с надежными ручками;

  • небольшая, если нет желания отдавать ее в багажное отделение.

В современных условиях вам открывается широчайший выбор моделей, которые можно рассмотреть со всех сторон как в магазинах, так и на специализированных сайтах типа https://stunner.com.ua/. Важно отметить, что авиакомпании предлагают разные условия перевозки багажа, позволяя брать с собой на борт ручные клади того или иного размера и веса. Их придется положить на верхнюю закрывающуюся полку. Поэтому, большинство пользователей предпочитают покупать мягкие сумки, которые легко изменяют форму и смогут без труда войти в этот специальный отсек. Практически все перевозчики заранее указывают на их размеры и объемы, а в некоторых случаях это прямо оговаривается при покупке билетов.

Что вообще представляет собой ручная кладь? Это небольшая сумка, в которой должны поместиться необходимые документы, электронные гаджеты небольшого размера и все самое необходимое для путешественника. В такую категорию запросто входят женские сумочки, маленькие пластиковые чемоданчики, портфели и рюкзаки, ридикюли и подобное. Если говорить проще, то размер такой клади примерно равняется размеру обычного пакета. Это не слишком много, но с рюкзаком или небольшой спортивной моделью уже можно лететь в командировку на несколько дней, а то и неделю.