Типичные неисправности стиральных машин

15.02.2017

Первостепенной причиной возникновения большинства неисправностей стиральных машин является вибрация. Каждый такой агрегат располагает собственным запасом прочности деталей. Большая часть нагрузки на все узлы стиральной машины имеет место в процессе отжима белья. Это связано с тем, что данная процедура осуществляется на высоких оборотах и со значительной нагрузкой. Для последней характерна вибрация, которая вызывает ускоренный износ деталей. В результате владельцам такой техники доведется посетить сервисный центр на поселке Котовского, где высокопрофессиональные специалисты смогут в максимально короткий срок восстановить любой стиральный агрегат.

Наиболее распространенной неисправностью стиральных машин выступает отсутствие слива воды. Данный дефект возникает из-за собирания в фильтре сливного насоса частиц ворса тканей, что со временем приводит к его засору. Для предотвращения данной поломки потребуется раз в год производить чистку фильтра.

Иногда при чистом фильтре слив воды также не происходит. Вероятной причиной этого может выступать любой предмет, который застрял в крыльчатке насоса. К примеру, в последней можно обнаружить монетку.

Другой причиной засора системы слива способна стать стирка старых вещей, после чего они могут распадаться на мелкие части и вызывать засорение сливных каналов.

Вместе с тем, может произойти износ или выход из строя сливного насоса.  В результате вода начинает сливаться плохо или не сливается вовсе. На эту деталь оказывает влияние интенсивность эксплуатации и правильность установки системы слива.

Частые поломки сливного насоса обусловлены его постоянным пребыванием в воде, из-за чего через 5 лет работы в данном режиме становится необходимой замена этого оборудования. Чтобы удлинить срок службы данного узла, следует сливать из машины всю воду.

Кроме того, когда стиральная машина стала бить током, то рекомендуется безотлагательно обратиться в организацию, которая осуществляет ремонт такой техники. Главное здесь — это не пытаться устранить проблему самостоятельно, иначе можно пострадать от удара током.